Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пожалуйста, помогите!!!


Гость djkmrf

Рекомендуемые сообщения

:rupor: Извините, что длинно, но так понятнее. Поженились в июне 2005 года. У меня есть сын от предыдущего брака. В январе 2006 года родилась дочь. Когда регистрировали дочь, муж написал заявление о признании моего сына своим ребенком (не усыновил, а именно признал своим). С ноября 2005 года муж нигде не работал (объясняя трудностями в поиске работы). Жили на мою зарплату. Денег он в дом не приносил вообще. В сентябре 2005 года обратился ко мне с просьбой продать мою машину, так как у него неприятности на работе и надо отдать долг. Машина было продана и деньги я отдала ему (4000 долларов США). Тогда же взял в долг у моего отца. 4700 долларов США. После всплывания долгов (соседи, мои друзья, банки в количестве 4х штук).

В марте 2006 года выяснилось, что муж уже год (с мая 2005 года, когда мы еще не были женаты) находится в федеральном розыске по факту мошенничества в отношении частной фирмы. Его задержали, но отпустили под подписку о невыезде в связи с наличием младенца (т.е. следователь его просто пожалела). В течение недели выяснилось, что у моего мужа много долгов. Причем деньги брались якобы на лечение сначала меня, а потом и детей. Я об этих долгах не знала. В конце марта муж ушел. Меня донимают его кредиторы (пока Слава Богу только звонками). Фактически я не получала от мужа денег с ноября месяца (правда мы тогда жили вместе).

Извините, что сумбурно, теперь собственно сами вопросы:

1. Естественно подаю на развод. Но, при этом хочу одновременно подать на:

а) оспаривание отцовства в отношении моего сына

б) алименты на меня и содержание дочери

2. Могу ли я подать иск так же на взыскание алиментов задним числом? Т.к. в период с ноября месяца муж нигде не работал?

3. Каким образом уберечь себя от кредиторов? Имеют ли они право требовать от меня долги?

а) Частные кредиторы (которые могут подтвердить, что давали деньги именно ему и он просил их не говорить мне об этом)?

б) Банки?

4. Если мужа в результате посадят (ему грозит от 4х до 6ти лет) смогу ли я на основании этого лишить его отсовства?

Заранее спасибо за ответ.

З.Ы. Дома постоянно пропадали деньги. В ноябре нашу квартиру обчистили. Сейчас уже сомневаюсь, что люди со стороны. Т.к. дверь просто вкрыли без ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За долги Вашего мужа Вы не отвечаете (только если имеется общее имущество супругов-на его долю), если будут наезжать, не вступайте в разговоры, предлагайте предъявлять претензии в судебном порядке или не стесняясь подавайте заявления в милицию, прокуратуру по поводу угроз. С алиментами есть ли смысл связываться, все-равно ничего от него не получите. По отцовству не знаю, не мой профиль, но в семейном кодексе все довольно доходчиво изложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За долги Вашего мужа Вы не отвечаете (только если имеется общее имущество супругов-на его долю), если будут наезжать, не вступайте в разговоры, предлагайте предъявлять претензии в судебном порядке или не стесняясь подавайте заявления в милицию, прокуратуру по поводу угроз. С алиментами есть ли смысл связываться, все-равно ничего от него не получите. По отцовству не знаю, не мой профиль, но в семейном кодексе все довольно доходчиво изложено.

На алименты подаю для того, что бы лишить отцовства, т.к. прочитала на этом форуме: "Если родитель не будет платить алименты полгода,то вы сможете выйти в суд с иском о лишении его родительских прав.". Так ли это? Хочу лишить прав на дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...