Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Учет по беременности


Гость _Дашулька_

Рекомендуемые сообщения

Гость _Дашулька_

Добрый вечер. Наверняка подобныевопросы задавались,но я не найду:dontknow:

Проблема такая. Прописка Саратовская. Живу и работаю в Москве. Полис ОМС Московский- на работе дали. Регистрации нет.

Попала в больницу. По моему ОМС меня обслужили и выдали открытый больничный лист с направлением на амбулаторное лечение- еще на недельку. Прихожу я в поликлиннику- а меня вежливо очень посылают- за регистрацией и копией паспорта с пропиской того чела у кого я "типа" зарегестрированна. Да еще и адрес регистрации ОБЯЗАН быть на территории их обслуживания.

Вопрос: Как же мне больничный закрыть? На что я имею право со своим ОМС? :shocking:

Мои вопли, вроде: "Вы не имеете права!" и "Я на вас в суд подам!" им вообще до лампочки.

Но с этим разобрались-меня на работе и без больничного рады видеть:yes2:

Но на этом моя радость не закончилась- обнаружилась беременность на 3 неделе. Однозначно рожать! Но раз такие проблемы с поликлинникой, могут же и в ЖК послать. А в платную- не потяну:crybaby:

Поиогите! Как мне на учет по беременности встать бесплатно? К чему готовиться? Что отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрации нет.

Принимайте меры. Ищите людей которые предоставят Вам временную регистрацию в г.Москве. Тем более когда вас уже двое.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость _Дашулька_

Спасибо, что ответили:yes2:

Конечно купить регистрацию я могу, но о копии паспорта с пропиской тогда и речи идти не может. А официально делать - возможности нет :(

Неужели эти требования правомерны со стороны поликлинники и ЖК?

Я вроде поняла, что меня обязаны обслужить по Московскому ОМС в Москве без всяких регистраций... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно купить регистрацию я могу, но о копии паспорта с пропиской тогда и речи идти не может

Пока просите друзей и знакомых Вас у себя временно зарегистрировать. Достаточно оснований для прикрепления к ЖК. Получив офиц.временную регистрацию, при наличии паспорта РФ, постоянного места работы в г.Москве, при имеющемся полисе ОМС выданным на работе-топаем в Управление здравоохранение Вашего округа с "Заявлением" на личный прием к начальнику (обычно по понедельникам).

С полисом ОМС выданный на работе не поняла? Какое мед.учреждение обязано Вас обслуживать? Позвоните по телефону указанному на полисе-уточните. Работодатель молчит?

Решайте проблемы с максимальным спокойствием и по мере поступления, берегите нервы и силы.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость _Дашулька_

Работодатель пока молчит, т.к. не знает о беременности. В страховую компанию завтра с утра начну звонить- узнать адреса, куда можно пойти.

А насчет регистрации Аннушка дала такой ответ:

"Если полис ОМС выдан московским работодателем (а это его обязанность), регистрация тут вообще не при чём. Страховая компания даёт Вам перечень медучреждений, в которые Вы вправе обращаться с полисом."

Единственно-где написанно(по законодательству) нужна регистрация в моем случае или нет- я не нашла. Но главное у меня уже есть два возможных выхода и это очень радует.

Спасибо Вам, МаЛина, огромное! Учту все советы.

P.S.: Это замечательный сайт! И люди на нем тоже замечательные! Реально помогают!

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...