Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Липовый" долг


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне пришло исковое заявление в суд, в котором сказывается сумма долга 8 тыс (начислено за 2 года).

К исковому прилагается таблица, в которой указывается "сколько начислено", "перерасчет", "поступило" и так за каждый месяц. Суммарный долг 8 тыс.

Но у меня возникли вопросы.

1. Почему в графе начислено стоит другая сумма (бОльшая) нежели которая указана у меня в квитанциях по оплате за соотвествующий месяц?

ЖКУ пытается меня "надуть"?

2. Со мной прописана сестра, но она НЕ живет в моей квартире уже более 5 лет, и на протяжении их носит справки в ЖКУ о том, чтобы делали перерасчет и ком. услуги получается оплачиваю я за одного человека.

Также в квитанциях за ком.услуги я указываю "Оплата услуг за 1 чел".

Вручную пересчитываю ком. услуги на одного, и пишу/плачу сумму насчитанную мной.

Можно ли так делать?

3. Почему в графах перерасчет за месяц стоят суммы, то примерно равные 500-1000. А бывает 50-200 руб?

4. Можно ли в суде несогласиться с суммой долга. Предоставить свои квитанции, в которых Начислено меньше, чем в таблице прилагаемой к исковому заявлению???

5. Можно ли ходатайствовать суду об оплате долга в кредит (по частям), согласятся ли они на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину.

Она заключается в том, что я платил ком. услуги только за себя, я прекрасно знаю какие услуги рассчитываются с человека, а какие с жилой площади.

И в платежном документе я указывал "Оплата за 1 человека".

Но эта схема работала...

До...

начала 2005... и

Вступления в силу нового Жилищного кодекса 1 марта 2005 года

ст.155

п.11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами

помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и

коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за

отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов

потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период

временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством

Российской Федерации.

Долг, как раз расписан с марта 2005.

Долг, бы приписали бы и поздний, они свою копейку не упустят. Но тогда схема по которой я платил РАБОТАЛА.

А здесь я оказался в небольшой луже...Не знание неосвобождает...

Вопрос заключается в том, что долг должны взыскивать с СЕСТРЫ???

Я то платил, а она нет? Доказательства - справки, которые она носила в мое ЖКУ.

По этим справкам она временно не проживает тут, но это не является основанием для неоплаты услуг.

Доказательства что Я ПЛАТИЛ - квитанции об оплате, где указано - оплата за 1 чел. и мои подписи, то есть за себя!

Я прав? В том направлении мыслю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...