Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Миопия высокой степени


Рекомендуемые сообщения

Это опять я :596: Здрасьте!

Почитала annu-katerinu и решила написать (prostodoctor спрашивал о моем диагнозе). Зрение:

1992 год -10.0=0.4 -11.0=0.5

1998 год -12.0=1.0 (очки для дали), -11=0.6 (для постоянного ношения)

2005 год -10.0=0.8 и 1.0

2006 год -8.0=0.7

Положительная динамика, как говорится:biggrin:

В 2002 г. глаза начали воспаляться и гноиться. Диагноз: эписклерит. Назначали: левомицетин, тобрекс, гидрокортизоновая мазь,УВЧ. Обострение прошло через некоторое время, но глаза еще долго гноились и краснели от соленого и острого. Короче после этого случая они навсегда остались красными, с расширенными сосудами. Кстати, контактные линзы я никогда не носила. Диагноз 2006г: ou сплошные, окруж. миоп., ou бледно-розовые, гр. четкие, сосуды сужены. Сет. разряж. На МСЭ направили только в 2001 дерматологи с хр. нейродермитом на специализированную пульмонологическую МСЭ ( потому что еще астма с 2 лет и tbc. c 1999г.) Легкие слушали, кожу смотрели, а глаза - нет. Ни разу за 5 лет. Последние 2 года ездила на общую МСЭ.

ps: а чё правда все 3 специалиста МСЭ должны одного больного осматривать? А меня только одна, а у других свои больные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, забыла спросить: в нашей поликлинике, на двери кабинета офтальмолога, висит объявление, что очки выписываются за дополнительную плату. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей поликлинике, на двери кабинета офтальмолога, висит объявление, что очки выписываются за дополнительную плату.

:shocking: Вы тоже оплачивали выписку рецепта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МСЭ направили только в 2001 дерматологи с хр. нейродермитом на специализированную пульмонологическую МСЭ ( потому что еще астма с 2 лет и tbc. c 1999г.) Легкие слушали, кожу смотрели, а глаза - нет. Ни разу за 5 лет. Последние 2 года ездила на общую МСЭ.

Либо Вы инвалид по общему заболеванию, либо - по зрению. Это Вам надо выбрать.

При освидетельствовании по общему заболеванию глаза обследуют при определённых заболеваниях, например, головного мозга, сердца, гипертонической болезни. В таких случаях глаза относят к органам-мишеням, которые страдают от первичных заболеваний. Если такая связь имеется, то при освидетельствовании по общему заболеванию проводится дополнительная консультация у врача-окулиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина, А чем я лучше:lol: Вообще то нет. К ним очередь здоровенная. Я так в аптеке заказываю. -10 с пластиковыми линзами (они легче, чем стекла). Не знаю почему врачи считают, что зрение улучшается. Очки заказываю уже несколько лет одни и те же.

информатор, Аааа! Я даже не знала, что надо выбирать. Куда послали туда и пошла) Странно, что при tbc. глаза не являются органами-мишенями. Я даже не знаю мне какую МСЭ выбрать? Не дай Бог, конечно, но если у меня ног не будет, то меня направят в травматологическую МСЭ и остальные заболевания учитываться не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю мне какую МСЭ выбрать?

Одна моя знакомая имела 2 группу инвалидности по общему заболеванию. И могла бы получить бессрочную группу. Но переквалифицировалась на инвалида по зрению (1 группа). Тут начались реформы. Инвалиды 2 группы 3 степени стали получать такую же пенсию, что и инвалиды первой группы, а знакомая уже 7 год вынуждена ходит на переосвидетельствование.

Не узнаешь за ранее как правильно поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...