Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увеличениее суммы алиментов


Нимбх

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Отец моего ребенка живет в ЦРС, мы живем на севере. Сами понимаете, что та сумма, которую он может платить в качестве алиментов, получая зарплату "там", не имеет ценности здесь. На нее можно будет лишь оплатить детский сад. Посему вопрос: каким образом можно увеличить сумму алиментов, куда обращаться и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов два:

1. заключить с отцом соглашение об уплате алиментов, в котором будет фигурировать сумма ежемесячного платежа, устраивающая вас. Однако этот вариант только при согласии обоих сторон.

2. обратится в суд с требованием увеличения алиментов, учитывая ваше тяжелое материальное положение. ст. 81 СК:

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Однако, даже при положительном решении на серьёзное увеличение доли рассчитывать не приходится.

Просветите и вы меня, ЦРС это Цивильная Республика Сингапур?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В силу п.1 ст.119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите и вы меня, ЦРС это Цивильная Республика Сингапур?

Нет, уважаемый,:yes2: это центральные районы Россиии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, То бишь с этим вопросом в суд? А какой будет формулировка искового заявления? И подавать по моему месту жительства или ответчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаю алименты на дочь по решению суда в твердой денежной сумме

3000 руб. Дочь 6.5 лет имеет прблемы со здоровьем и в этом году идет

в школу. что требует дополнительных затрат,а у меня на содержании еще

сын от первого брака. Бывший муж добровольно сумму алиментов на дочь

не увеличивает. официально имеет зарплату 11000 неофициально

более 20000. Кроме того. алименты он начал платить только после того.как

как получил два условных срока за неуплату алиментов. Есть ли возможность в этой ситуации увеличить сумму алиментов и как лучше

сформулировать иск в суде?Бывший муж с дочерью не общается ничем

кроме алиментов не помогает.Какие аргументы суд учитывает при увеличении суммы алиментов? Буду благодарна за профессиональный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, То бишь с этим вопросом в суд? А какой будет формулировка искового заявления? И подавать по моему месту жительства или ответчика?

День добрый. Совершенно верно. Формулировки искового заявления не существует, оно должно соответствовать требованиям ст.ст.131-132 ГПК РФ и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...