Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Страховая не хочет платить деньги не собственнику машины


Гость snickers

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как называется документ регламентирующий права и обязанности страховых компаний в части выплат компенсаций.

Со ссылочкой если можно :confused:

Хотелось бы ознакомится с вопросом получения страховой выплаты после ДТП на автомобиле принадлежащем организации на основании доверенности.

Починил я машину на свои деньги, а платить хотят только по реквизитам организации!!! (Половину денег я в таком случае не увижу)

Хотелось бы узнать как это прописано в законе. Сумма для получения более 60000руб.

Возможно ли требовать перевода этих денег на автосервис или еще куда-либо кроме собственника ТС?

Буду благодарен за любые относящиеся к теме материалы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон, который регламентирует деятельность страховых - об ОСАГО... Но в нем особо ничего нет. На автосервис перечислить деньги Вы потребовать сможете. Разумеется, наличкой Вы их не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какое-то особое отношение к выплатам более 60 тысяч

с чем это связано понятно - определенный лимит требующий дополнительного документирования

Хотелось бы увидеть черным по белому как именно должна вести себя страховая, что она может, а что не может, потому как это противоречит закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выплатам более 60 тысяч особое отношение только внутри СК - решение о выплатах принимается не на месте, а в головной компании. И все. А если хотите черным по белому увидеть, как именно должна СК себя вести, обратитесь письменно к ее руководителю с просьбой объяснить свои действия. Тем более, что законы они пишут сами для себя. И об ОСАГО не исключение! :deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...