Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите Попытка кражи!!!!!!


Mihail1985

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты! Меня зовут Михаил! Я в субботу попытался вынести из магазина вещи на сумму 3000 рублей, и я поймался (т.е. я не успел выйти из магазина) Вещи были одеты на мне, я шел к выходу и меня задержали охранники, досмотрели, нашли вещи на мне, передали меня милиции и понеслось. Отвезли меня в УВД, допрашивали разные люди. Я подписывал различные документы, но я их изначально читал, вроде ничего такого не было! Потом привели к дознователю, я там тоже что-то подписал! Теперь немного о себе. Я раньше никогда не привлекался ни к какой ответственности! Не был никогда судим. Мне 22 года, я гражданин РФ, работаю в Москве. У меня три высших образования, я нахожусь в звании лейтенанта запаса. В тот день я пришел в магазин, чтобы купить свитер, у меня были деньги только на свитер, потом что-то на меня нашло даже не знаю. Мне захотелась также рубашка и толстовка. Я взял их на примерку, просто что меня натолкнуло на преступление, то, что на рубашке магнитка сама отпадала, я приложил немного усилий и она упала! Я подумал если я одену её на себя, датчик не сработает, также снял магнитки со свитера и толстовки, всё одел и направился к выходу, но не дошел до него, охранники досмотрели! Дознователь мне сказал, что я должен оплатить эти три вещи, потом ежедневно ходить к ней на допрос, потом будет суд и там решат будет условно или штраф!

Теперь вопрос: можно ли чтобы дело не дошло до суда, т.е. прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела! Просто отделаться каким-нибудь штрафом? Просто я и мои родители живем за чертой бедности, и поэтому я хочу поднять всех на ноги, я шел к этому очень долго, получил три высших образования, недавно было присвоено звание лейтенант запаса. Хотел дальше пойти работать на гос.службу. Сейчас работаю программистом в одной очень хорошей компании, нехочу чтобы это все рухнуло в один момент, к этому я шел очень много лет!!!!! Если дело дойдет до суда, и я буду числиться в базе данных, то все конец, прощай гос.служба!!!! Помогите что делать!!!!! Это моя первая ошибка проступок, у всех же в жизни бывают ошибки! Как мне быть, что делать!!!?????!!

P.S. Я думаю это как то можно прекратить, потому что один из оперов, не помню его на внешность, их было так много, сказал 10000 долларов и дело закрыто, т.е. как будто ничего и не было! Но откуда у меня такие деньги????!!!!

Я обвиняюсь по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае самый оптимальный вариант это примерение с магазином, тогда судимости не будет, но вы все равно будете числиться в базах провохранительных органов (ИЦ, ЗИЦ, ГИАЦ) с пометкой "привлекался к уголовной ответственности". Там будет информация по какой статье привлекались и в связи с чем прекратили уголовное дело, а прекратить его можно на основании:

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Поэтому надо оплатить товар. Примирение подрузамевает естественно, что приговора не будет.

И не дублируйте темы в разных разделах пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем примиряться с администрацией магазина? А если они цену заломят?

а ни в рамках разумного захотят, если захотят конечно, у некоторых вообще политика, никакого примерения, вор должен предстать перед судом....и тогда приговор.

А такое возможно, что прокуратура откажет в возбуждении уголовного дела?

оно уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ни в рамках разумного захотят, если захотят конечно, у некоторых вообще политика, никакого примерения, вор должен предстать перед судом....и тогда приговор.

оно уже есть

Т.е. на гос.службу меня уже точно не возьмут, т.к. привлекался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на гос.службу меня уже точно не возьмут, т.к. привлекался?

Они мне адвоката своего предлагают! Брать его или это развод на бабки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на гос.службу меня уже точно не возьмут, т.к. привлекался?

смотря на какую, в милицию нет, а вот младшим научным сотрудником возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне адвоката своего предлагают! Брать его или это развод на бабки?

если своего, то второе, ничего делать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря на какую, в милицию нет, а вот младшим научным сотрудником возможно

А если магазин на примирение не пойдет? Можно по-другому, там заплатить ущерб, помощь следствию, раскаяние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если магазин на примирение не пойдет? Можно по-другому, там заплатить ущерб, помощь следствию, раскаяние?

тогда никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф или условно, скорее всего штраф

Здравствуйте! Вчера ходил до дознователя, и она мне сказала что обязательно нужен адвокат, и дала его номер! Сказала если я его не возьму, тогда мне назначат условно (незнаю сколько!), а если возьму тогда штраф где-то 4-5 тыс.рублей! Я спросил чем отличается условно, от штрафа, а она сказала, типа если штраф, то через год моя судимость гасится и запись, то что я был судим, удалится из ИС ГУВД, типа как-будто и ничего небыло. А если условно, то нужно два раза в месяц ходить отмечаться в ГУВД по месту прописки, пока не закончится условник, а если один раз не приду (т.е. забыл, уехал куда-нибудь) они вправе условник, заменить на реальное заключение под стражу! А Адвокат просит около 40-50 тыс.рублей, скажите правду ли мне сказала дознователь?? подскажите как мне действовать дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и запись, то что я был судим, удалится из ИС ГУВД, типа как-будто и ничего небыло.

не правда, она останется на все жизнь, и не зависит от того, нозначат вам наказание в виде штрафа или условно.

Сказала если я его не возьму, тогда мне назначат условно

наказание назначает суд, а не дознаватель или адвокат

По цены: цену конечно они загнули по такому делу.....

Решать вам

Вчера ходил до дознователя, и она мне сказала что обязательно нужен адвокат, и дала его номер!

и помните, дознаватель и этот адвокат работают вместе, поэтому знакомый дознавателю адвокат не будет жаловаться, если увидит какие-то недоработки по вашему делу, ведь дознаватель ему "подгоняет" таких клиентов как вы, ну а решать вам естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...