Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наследство в другом городе


Гость apogif

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Больше года назад в г. Прокопьевске умер мой отец. Я живу в г. Владивостоке. Только я и мой брат, который живет с моей матерью в Прокопьевске, были заявлены отцом в качестве наследников (квартиры ныне покойного отца, которая была только его собственностью).

Брат позвонил мне, рассказал о смерти отца и о том, что я заявлена наследником и должна приехать в Прокопьевск для раздела имущества. У меня не было возможности приехать, я отправила генеральную доверенность (на год) на свою мать, чтобы она совершила за меня все необходимые юридические операции.

Прошло больше года, срок доверенности уже истек. Из Прокопьевска - никаких новостей, была получена только небольшая сумма денег (5000р). Позвонила им – получила в ответ необоснованные личные оскорбления и ни слова по делу. Мириться с такой ситуацией не намерена и собираюсь получить полагающееся мне наследство, поэтому есть несколько вопросов.

1. Могла ли моя мать, используя генеральную доверенность, совершить какие-то действия, в результате которых я сейчас не смогу получить свое наследство?

2. Возможно ли в этой ситуации все еще получить свое наследство?

3. Если да, то возможно ли сделать это без поездки в Прокопьевск и вообще без личного общения с матерью и братом? Если да, то (примерно, насколько это вообще возможно оценить) сколько времени и денег может потребоваться на все необходимые для этого действия?

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могла ли моя мать, используя генеральную доверенность, совершить какие-то действия, в результате которых я сейчас не смогу получить свое наследство?.

Если в доверенности были полномочия на распоряжение наслдственным имуществом (продажа, дарение и пр.), то соотвественно мать могла это сделать. Если в доверенности были полномочия только на оформление за вами прав на наследство и регистрацию за вами права собственности, то никакм образом распорядится вашим наследством они не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы уточнить ситуацию, вам необходимо поехать в г. Прокопьевск к нотариусу и посмотреть наследственное дело и уточнить в каким состоянии документы, было ли выдано свидетельство о наследстве на вам и ваших родственников, какое наследственное имущество (что в него входит), собраны ли документы для получения наследсва и потом только исходя из ситуации вам можно будет более точно посветовать что делать. Встречаться при этом сос своими родственниками не обязательно, нотариус вам все сообщит и без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам действительно необходимо сначала разобраться с тем, какими полномочими вы наделили свою мать по этой доверенности. Возможно, она отказалась от наследства за вас в пользу вашего брата. Непонятно также то, что вы получили 5000 руб. Что это за сумма? Вам объяснили, за что перечислили деньги? Если все-таки в доверенности есть все необходимые полномочия, а, скорее всего, так оно и есть, то у вас серьезные проблемы, т.к. доверенность подписывали вы, она нотариально удостоверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...