Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вывести мужа "на чистую воду"


Рекомендуемые сообщения

Обычная история...Гулящий и живущий на 2 дома муж, ребенок 11 лет и я...Муж работает в коммерческой фирме, зарплата 1200 $. Алименты - 1200 руб.Домой приходит "отдохнуть,выспаться".От новой девушки ребенок 1,5 года. В собственности квартира. У мужа - машина,гараж и (есть основания так думать) квартира - все его добро оформлено на мать,куплено недавно. Он подал документы на развод. Очень хочется не видеть и не слышать его никогда.Разменивать квартиру категорически не хочет - наверно вариант отступления в случае "отдыха" от новой семьи. Жить вместе под одной крышей невозможно - приводит пьяных друзей, с которыми спит в одной постели, девушек..музыка гремит до утра и т.д. и т.п. Все протоколы, которые составляет милиция,которую я вызываю чудесным образом исчезают...Очень хочется "наказать" его..Чтобы просто оставил нас в покое. У ребенка на нервной почве - сильнейший нейродермит, не вылезаем от врачей. С чего начать - лишить родительских прав? Доказать его настоящие доходы? Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денизли, очень много сумбура.

Уточните:

Чем установлен размер алиментов?

Квартира в чьей собственности? Как получена?

Что за "чудесный образ" исчезновения протоколов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира в собственности, по 1/3 каждому, купля-продажа в браке. А по поводу исчезновения протоколов - участковый составлял их при мне, дома, выписывал квитанцию на оплату штрафа...А дальше, я думаю, муж просто приходил в отделение и "разговаривал" по поводу протокола. Мне копию даже не дали - не вы платили штраф, не ваше дело.А хотелось бы насобирать такого материала - и про милицию с пьяными драками и про попадание в больницу(тоже дрался пьяный)- в заключении врача - бытовая травма и не слова про состояние алкогольного опьянения. Он,наверно,понимает, что это его компрометирует вот и "убирает" следы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер алиментов установил суд - 1/6 (есть ребенок от 1-го брака). Есть исполнительный лист.Сказал ребенку, что будет скоро получать 3000 руб..Я понимаю, смешно выглядит, но мне кажется, что фактически имея другую семью, машину,гараж и квартиру, можно было бы и добрее быть к ребенку. Мне его деньги не нужны, а ребенку очень не помешали бы - одни врачи и анализы чего стоят.

Может быть, кто-то сможет помочь в этой ситуации с "серой" зарплатой

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denizli, семейные отношения, и то, что после них остается, всегда очень не просты. И не всегда правовое решение является лучшим для их участников.

Кто поможет с "серой" зарплатой? Трудовая инспекция рассматривает обращения работников. ИМХО, если есть нарушение закона, надо обращаться в прокуратуру. И по поводу "серой" зарплаты (и ущемления тем самым прав несовершеннолетнего на алименты) и по поводу таинственно исчезающих протоколов в местном органе ВД. Меняйте замки дверные, не пускайте домой, раз пьет, водит людей и т.п. Требуйте копии протоколов, составляемых милицией. Собирайте справки об обращениях за медицинской помощью. Это все более чем неприятно, но не закончится если не принимать решительных мер.

Я бы, на Вашем месте, обратился в прокуратуру. Хотя, и там тоже люди работают. Прокуратура и развод через суд.

Если ответ кажется не конкретным, давайте подробно все уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LuboPyt! Cпасибо за ответ. И сразу вопрос - по поводу смены замков и не пускания домой - он ведь собственник 1/3 и имеет право там жить.К моему большому сожалению...Хотя, каюсь, было дело - не пускала.Иногда уезжал, т.к. пьяным идти жаловаться в милицию было "не удобно", иногда звонил в дверь всю ночь...Требовать у нашей милиции протоколов...хорошая и правильная мысль.Вот только как это сделать?Прихожу в архив с копией своего заявления - так мол и так, дайте посмотреть дело об административном нарушении такого-то числа, штраф выписывали, был участковый такой-то.А мне говорят - нету никагого дела, вспоминая тут же всем отделением как мужа приводили вместе с девицей, которую я выгоняла из дома, как она им рассказывала какой он "..лох и сколько я с него бабок поимела за эти годы..." т.е. все всё помнят а доказательств никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу алиментов: можно подать в суд на увеличение размера алиментов.

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника!Спасибо! Что является основанием для пересмотра алиментов? Болезнь ребенка? Что прикладывать к такому заявлению - чеки на лекарства, копии выписок от врача?...Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что основанием в данном случае, будет являться улучшение материального положения бывшего мужа.

Если подавать по ст. 86 СК РФ - то это уже будет самостоятельный иск. Подается опять же в мировой суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий иск (о взыскании алиментов) рассматривал районный суд. И что я могу предъявить суду в качестве изменения мат.положения мужа? Вопрос,конечно, риторический. Муж не бывший (пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...