Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Трудовой стаж на гражданке и выслуга лет


Гость Allex

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Прочитал недавно:

Постановление Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524

"Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей"

(с изменениями от 1 июля, 11 декабря 2002 г., 8 августа 2003 г., 22 декабря 2004 г., 30 декабря 2005 г.)

Правила

исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту

(с изменениями от 1 июля 2002 г., 8 августа 2003 г., 30 декабря 2005 г.):

...

2. В выслугу лет военнослужащих для назначения процентной надбавки за выслугу лет (далее именуется - надбавка) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

...

о) иные периоды работы, засчитываемые на основании законодательства Российской Федерации.

Вопрос:

я - лейтенант, призванный из запаса на 24 месяца. До призыва в ВС имел трудовой стаж (4 года). Засчитывается ли этот стаж в выслугу лет для расчета процентной надбавки за выслугу лет (от 2 до 5 лет - 25%). Если нет, то что имеется в виду в п. о)?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
До призыва в ВС имел трудовой стаж (4 года). Засчитывается ли этот стаж в выслугу лет для расчета процентной надбавки за выслугу лет
В какой отрасли Вы работали? Одного лишь наличия трудового стажа для назначения процентной надбавки за выслугу лет недостаточно.

что имеется в виду в п. о)?
Я полагаю, что указанная норма предусматривает наличие у гражданина ИНЫХ периодов работы, котороые в соответствии с конкретным нормативным правовым актом подлежат зачислению в выслугу лет военнослужащих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой отрасли Вы работали?

Я работал в IT-сфере.

Просто во всех остальных подпунктах пункта 2 Положения перечисляются периоды ВОЕННОЙ службы и службы в соответствующих органах. А в последнем пункте упоминается период РАБОТЫ. Поэтому данный пункт привлек мое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я работал в IT-сфере.
Увы, при таких обстоятельствах период работы в ИТ-сфере не будет засчитан в "военную" выслугу лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...