Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

А кто регистрировал право собственности на новостройку?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите по следующему вопросу.

Необходимо зарегистрировать право собственности на новостройку в Московской области (Щелковский район).

Интересует чисто практический вопрос: реально ли это сделать самому, или надо "отдаться" в руки специализирующихся на регистрации прав фирмах? соббсно если делать это все самому, то я так понимаю, надо подъехать либо в ФРС в г. Щелково, либо же ФРС по МО в Москве, что на ул. Коккинаки. Насколько я помню, в Щелково очередь надо с ночи занимать, а как обстоят дела на ул. Коккинаки?

Кстати, если квартира была построена за счет средств, предоставленных банком и после регистрации она будет в залоге у банка, то нужно ли в ФРС нести еще и Кредитный договор??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Химкинском р-не было так: У специализированных фирм услуга стоит порядка 10 000 рублей (полное оформление пс). А так люди тоже с раннего утра занимали очередь в начале сего года (незнаю как сейчас). Прямо с открытия рег.службы выходил на улицу охранник составлял списки (был введен лимит) и те кто по списку не успевали пройти за день, на следующий день стояли заново, поскольку списки составлялись новые (кто раньше встал, того и тапки). Такое ощущение, что все это происходит не только от большого количества людей, а потому, что это кому то надо. Но если вы будете настойчивы, уперты и скандальны, то можно свои планы осуществить за выходные дни и с минимальными потерями (пошлина). А на Коккинаки еще действует ФРС? Вобще центровая ФРС по МО находится в р-не Поклонной горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на Коккинаки еще работает.. я туда заскочил как то днем посмотреть на обстановку.. народу не оч много.. не так как в Щелково где я в 3 утра приезжал на машине и очередь занимал.

Гектор, а вы не оформляли тогда квартиру в новостройке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была приватизация квартиры, но не в новостройке. Хотя возможно еще предстоит оформлять и в новостройке. Но насчет кредитного договора в ФРС, сказать ничего не могу. Зачем он там нужен, для "обременения"? Но вероятно нужно стараться оформляться без его участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...