Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приватизация и соглашение о долях


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!До недавнего времени у нас была 12-ти комнатная коммунальная квартира,жилая площадь 139 кв.м.Соседи приватизировали свои комнаты и соответственно получили по 11/139 доли в этой квартире в собственность.После этого сосед,владелец 6-ти комнат,произвел разделение квартиры на две 6-ти комнатные,и в итоге получилась у нас с соседями 6-ти комнатная квартира.Я после разделения квартир сделала проект перепланировки на нашу оставшуюся 6-ти комнатную квартиру и жилая площадь стала 75 кв.м.Теперь я подала документы на приватизацию своих двух комнат.В приватизационном агенстве сказали,что приватизация то пройдет,только регистрация в ГБР не будет оформлена,пока все соседи не подпишут через приватизационное агенство соглашение о долях.Потому что получается у них доли 11/139,а у меня будет согласно новому проекту 24/75(у меня две комнаты).

Но сосед на данный момент не считает нужным заниматься этими делами.А я полоучается не могу полностью до конца приватизировать свои комнаты?

Как поступить в этой ситуации?Есть ли какие-нибудь способы без присутствия соседей изменить доли?Ведь проект на квартиру и согласие на этот проект давали все соседи.

Собственником комнат у меня становиться несовершеннолетняя дочь.

И получается,что в итоге все зависит от желания соседа прийти и переоформить свою долю?

Ведь на данный момент сдачи документов мною на приватизацию доли стали такими как указано в проекте на квартиру и у них получается документы потеряли свою силу.А упрашивать и умолять должна я их?

Нет ли тут нарушения закона со стороны ГБР?Ведь моя дочь согласно закона имеет право на бесплатную приватизацию.

Очень горько и обидно,что все собственники не хотят ничего делать,а мой ребенок живя к коммуналке не может даже ее приватизировать без согласия соседей?Пожалуйста,помогите мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Непонятно, почему приватизация происходит в долях, так как если человек прописан в комнате, то он именно комнату и приватизирует. То есть ни о каких долях не может быть и речи. Хотя я год назад вел подобное дело, то же была приватизация коммуналки в долях. Подали отдельный иск о признании ранее раключенных договоров приватизации недействительными и быстро все дали свое согласие и даже подписали соглашение о выделе долей в натуре и зарегистрировали не доли, а комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...