Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплата алиментов в неполном размере


Shelly

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста, раньше алименты мне перечисляла бухгалтерия по месту работы бывшего мужа, перечисления прекратились, он мне начал просто привозить деньги раз в месяц под расписку. С каждым месяцем он приносит все меньше и меньше денег. на мой вопрос почему не перечисляет бухгалтерия, он что-то невнятное объесняет, мол лучше я тебе сам буду привозить. Я уверена, что меня дурят, как восстановить справедливость? Как получить алименты в полном размере? Идти с заявлением к мировому судье?

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shelly, насколько я понимаю,исполнительный лист находиться в бухгалтерии бм...А чем именно он мотивирует добровольную передачу денег???Можно попробовать позвонить в бухгалтерию бм и спросит,на каком основании они прекратили перечисления???А перед этим написать заявление судебному приставу:"... исп.лист №...от....г. находиться в бух-и (наименование организации бм),сотрудником которой является .......бм.Перечисления по исп.листу №.....от....г. прекращены с....и по настоящее время...Я,.....,о прекращении исполнительного производства по исп.листу №....от...г. не заявляла. Суммы,передаваемые ..... бм,ниже назначенной решением суда от .....г.,что существенно нарушает интересы ребенка. Прошу, восстановить исполнеительное производство по исп.листу №....от ...г. по месту работы .....бм;обязать предоставить .....бм,справку о заработной плате с места работы."Приложите расписки,там сумма указывается?Приблизительно так...Можно и задолженность взыскать, когда выплачиваемая Вашим бм сумма алиментов была ниже назначенной решением суда и ранее перечисляемой бухгалтерией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам прибольшое за ответ!

он говорит, что сменил место работы. где он сейчас работает, я не знаю, контактов бухгалтерии он мне не даст.

А судебный пристав и мировой судья - это одно и тоже? я не совсем понимаю куда мне идти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он говорит, что сменил место работы. где он сейчас работает, я не знаю, контактов бухгалтерии он мне не даст.

Пишите заявление приставу,что бм сообщил Вам,что сменил место работы. Сведения о новом месте работы предоставить отказывается,скрывает. Исполнительный лист по новому месту работы с прежнего не перенаправлялся. Не затягивайте,т.к. если Вы молчите-значит согласны и Вас все устраивает!

Статья 109. Обязанность администрации организации

удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного

уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного

соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному

уплачивать алименты.

Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы

лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание

алиментов на основании решения суда или нотариально

удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в

трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту

исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему

алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты,

а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей

известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок,

установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному

исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места

работы или жительства, а при уплате алиментов

несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного

заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений,

указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом

должностные лица и иные граждане привлекаются к

ответственности в порядке, установленном законом.

А судебный пристав и мировой судья - это одно и тоже? я не совсем понимаю куда мне идти надо.

Мировой судья выносит решение, судебный пристав-исполнитель следит за надлежащим исполнением вынесенного решения.Вам нужно идти к приставу!Своими действиями(сокрытием настоящего размера дохода)бм существенно ущемляет интересы ребенка и нарушает решение суда!!!

Вы бы копии расписок себе оставляли, ведь бм может и исправить в них что-либо!!!А лучше..пусть он Вам почтой пересылает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...