Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд продолжается, а меня затопили снова


Гость Дурилко

Рекомендуемые сообщения

Я подал исковое заявление на соседа по возмещению ущерба, связанного с залитием моей квартиры. Суд продолжается (не закончен), а сосед затопил меня повторно. Ремонт по восстановлению предыдущей аварии не начинал, поэтому новые протечки наложились на старые. Квартиру застраховал буквально за месяц до страхового случая (второго) по программе добровольного страхования через ДЭЗ. При оформлении заявки в страховую компанию: указали, что я в списках не значусь, однако заявку приняли и назвали ее номер...

Работники ДЭЗ всячески затягивают оформление акта, прошло более 2-х недель со дня залития. Пришлось звонить на телефон "Горячей линии Мосжилинспекции", но ситуация никак не продвигается.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните по поводу действительности страховки. Хотя, если с Вашей стороны все было выполнено, то все нормально. Если никаких действий не происходит, назначчьте независимую экспертизу. Не забудьте об этом уведомить соседа и ДЭЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как указано в предыдущем сообщении, оцените вновь причиненный ущерб, подайте уточненный иск и заявление об устранении причин затопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнить новый вред неуспел

28 ноября сего года состоялся суд-последнее заседание, с решением в мою пользу. Однако уточненный иск с новым обьемом повреждений подать не получится, т.к акт по новому залитию работники ДЭЗ выдали 30 ноября. Не знаю что обьяснять страховщикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...