Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Язвенная болезнь.


Рекомендуемые сообщения

Я уже задал такой вопрос на воруме для призывников. Меня отправили сюда.

Хотел бы узнать, Если у призывника Язвенная болезнь в стадии ремессии ( найден рубец) Имеют ли права военкоматчики освидетельствовать призывника по 61 статье расписания болезней вместо 58 пункт "В" того же расписания?

Ведь по 61 статье дают только отсрочку на пол года - год. Когда 58 п."в" освобождают от призыва на военную службу. Были ли такие прецеденты? И что в таких случаях нужно делать?

Заранее спасибо:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвенная болезнь в стадии ремессии ( найден рубец)

Напишите диагноз полностью и заключение ЭГДС.

по 61 статье дают только отсрочку на пол года - год.

Так отсрочку дали или нет?

И что в таких случаях нужно делать?

Доказать что давно больны, часто посещаете пол-ку, выписываете ежемесячно лекарства, ежегодное стац.лечение, частые обострения заболевания и пр. Т.е. что Ваша болезнь сильно мешает Вам жить и это зафиксированно в мед.документах: амб.карта, выписные эпикризы, справки, заключения...И не разово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про права "военкоматчиков", то у них эти права есть, иначе военкомат можно было бы закрывать. Если писать о Ваших правах, то они несомненно наличиствуют, поскольку Вы ищете пути их защиты.

Есть факт признания Вас годным к службе. Не согласны с выводами медицинской комиссии военкомата, тогда обращайтесь к независимой медицинской комиссии. Но как я понял, максимум на что можете рассчитывать - это на отсрочку от призыва. В таком случае может не стоит тратить деньги и "чем раньше в армию попадёшь, тем раньше отпустят". Время сейчас спокойное в части военных конфликтов, а что будет потом неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на гастроскопии и вот заключение:

ЖЕЛУДОК:

- очаговый поверхностный гастрит (антральный отдел желудка)

ДПК:

- диффузное катаральное воспаление (луковица двенадцатиперстной кишки)

- рубец (луковица двенадцатиперстной кишки, задняя стенка) протяженностью до 4 мм

- единичная эрозия (луковица двенадцатиперстной кишки, большая кривизна) размером 2 на 2 мм

ЧТо мне грозит по этому диагнозу?

МаЛина пишет:"Так отсрочку дали или нет?"

У меня пока отсрочка по учебе. В военкомате о моей болезни не знают. Я вообще не жаловался на боли в желудке когда проходил мед.комиссии в прошлом и позапрошлом годах, хотя тогда боли были. Знаю, это мое упущение, но тут уж ничего не поделаешь.

Вот я и думаю, что мне в ВК скажут весной.

В мед. карте запись только одна по поводу желудка. Это как раз перед первой гастроскопией. Больше жалоб там не записано.

Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже задал такой вопрос на воруме для призывников. Меня отправили сюда.

Хотел бы узнать, Если у призывника Язвенная болезнь в стадии ремессии ( найден рубец) Имеют ли права военкоматчики освидетельствовать призывника по 61 статье расписания болезней вместо 58 пункт "В" того же расписания?

Ведь по 61 статье дают только отсрочку на пол года - год. Когда 58 п."в" освобождают от призыва на военную службу. Были ли такие прецеденты? И что в таких случаях нужно делать?

Заранее спасибо:yes2:

Если до этого военкомат не знал о наличии у вас Язвенной болезни то сначала они освидетельствуют по статье 61, а уж потом по прошествии 6 месяцев по статье 58 пункта "В", во всяком случае должны освидетельствовать. Рубцовая деформация ДПК свидетельствует о наличие у вас язвенной болезни. В случае, если, военкомат не захочет по прошествии 6 месяцев проводить вас по категории "В" обращайтесь в суд. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...