Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сделки с автотранспортом


000999

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в довольно таки сложной ситуации. Была в Москве там купила машину.Получила транзитные номера. Переехала в 67 регион и начался кошмар. Машина исчезает, где ее искать не знаю один малознакомый человек предлагает помощь в розыске, самой надо уезжать домой в 35 регион. От безвыходности я выписываю генеральную доверенность на машину и оставляю документы для розыска возврата и перегона в 35 регион. Доверенность выписана сроком на 3 месяца. Транзитные номера 77 региона на момент моего отъезда действовали еще 2 дня. По приезду домой сразу пишу заявление в милицию, они перенаправляют его по территориальности. 18.11.2007 меня вызывают туда и каково же мое изумление!? Моя машина в собственности того человека на которого я выписала доверенность. Он сам у себя купил машину. В ПТС в графе подпись бывшего владельца стоит расшифровка моей подписи. В справке счет указана сумма покупки 25000 рублей. Пока я была там он в 35 регионе оформлял покупку. Ни о какой продаже не может быть и речи. Милиция предложила в гражданском порядке признать сделку недействительной согласно 182 ст. ГК. Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить, чтобы не развели в очередной раз. Такое ощущение что закон создан для жуликов.:dontknow: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно наш закон, что Дышло, как повернул, так и вышло!

Итак.... я Вам точно, конечно не могу помочь, лучше обратиться к юристу на месте. Но... подскажу, что на ум пришло.ю

Вы составляете исковое заявление в суд, о признании сделки не действительной.

При купле-продаже всегда фигурирует дата.... Так вот... Вам в суде нужно доказать, что на момент продажи Вашего автомобиля, Вас не было и близко рядом! Тоесть... пара свидетелей, что вы были в другом городе и думаю, что суд... будет на Вашей стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Но вероятность возврата всетаки существует?

Она всегда существует. :)

Ведь есть два типа юристов :

1) которые хорошо знают закон.

2) которые хорошо знают судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент ситуация такая: машина возвращена владельцу жулику, идут материалы с признаками состава преступления по УК, что дальше будет не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не может человек на которого выписана доверенность сам у себя купить машину.

2. можно расторгнуть Договор купли продажи и вернуть себе 25000 руб.

3. можно написать заявление о мошенничестве на того человека которому дали доверенность-это первое что нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд судом... А что, так никого и не привлекут за подписи..., оформление справки-счет..регисрацию....?

На самом деле..... всё в жизни не так как в теории.

На практике же... могут и не привлеч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент ситуация такая: машина возвращена владельцу жулику, идут материалы с признаками состава преступления по УК, что дальше будет не знаю.

Так... короче... так очень сложно говорить.....

Если хочешь реальной помощи... можешь заказным письмом прислать мне ксерокопии всех документов и ответов, которые тебе пришли....

А я как Нострадамус расскажу тебе что будет!

Челябинская область. г. Кыштым. Ул. К-Либкнехта. 127-92

Беспалов Дмитрий Васильевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина возвращена владельцу жулику

Кем возвращена и откуда? Владелец-жулик это тот, на котрого доверенность? Требуйте ареста авто в рамках ук с передачей арестованного имущества вам на ответственное хранение. Одновременно с этим в рамках уголовного дела заявляйте гражданский иск о признании сделки недействительной и к нему также ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в виде наложения ареста на авто, запрете ответчику пользоваться, распоряжаться автомобилем, на ответственное хранение передать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо

Документы могу отсканировать и выслать по эл. почте если подскажите адрес, 16 февраля выезжаю в Смоленск и буду требовать ареста автомобиля и возбуждения уголовного дела. Первый раз не получилось, отфутболили меня Смоленские сотрудники, сославшись на то что преступление было закончено в Череповце, ОБЭП Череповца собрал материалы и направил обратно в Смоленск думаю к 16 февраля они дойдут к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...