Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возмещение морального вреда за телесные


ИринаЮлия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Человеку были причинены тяжкие телесные повреждения, но он почему-то не подал гражданский иск в ходе следствия и в суде. У него на руках приговор и он хочет, чтобы виновный оплатил ему понесенные им расходы на лечение и реабилитацию, а также заплатил за перенесенные им нравственные и физические страдания. Как мы поняли, нужно общататься в федеральный, а не в мировой су? Нужно ли платить госпошлину и какую? Какую сумму моралки реально могут удовлетворить? И как нам нарисовать примерно подобное завяление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный иск подается в федеральный суд, вы правы. Требования о возмещении вреда, причиненного преступлением, государственной пошлиной не облагаются.

В исковом заявлении вы должны указать наименование суда, в который подаете заявление, наименование истца, его местонахождение, наименование ответчика и его местонахождение, затем пишите "Исковое заявление" и изгалаете обстоятельства причинения травм - можете процитировать установочную часть обвинительного приговора, она следует сразу после слов "установил", в ней описываются обстоятельства совершения преступления; затем вы указываете характер и размер ущерба, причиненного истцу данными действиями (например: данными действиями ответчик причинил мне моральный вред, поскольку я испытал сильную физическую боль, перенес длительное расстройство здоровья, психические страдания....(здесь пишите красноречиво, чтоб слезу вышибло)..., а также причинил и имущественный вред в виде расходов, которые я понес на лечение в сумме ..... рублей, которая состоит из......) А в заключительной части пишите: с учетом изложенного прошу взыскать с .... компенсацию морального вреда в размере.....(насколько хватит вашей фантазии), а также возмещение расходов на лечение в размере .....(эту сумму вы должны подтвердить документально). Подпись, дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Вы - лучший на сайте специалист! Без сарказма и издевок мне еще не отвечали. Побольше бы таких!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, мне интересно, мы давно на "ты"? Что-то не припомню, чтобы мы становились закодычными дружбанами))))))))))). Может, склероз?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаЮлия, так собственно я не помню когда мы на вы переходили, я на ты к тебе, а ты ко мне на вы можешь, если так удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невежливо переходить на "ты" без согласия человека. Вдвойне невежливо настаивать на этом своём "праве" после возражений человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что по той же логике убийца с полным правом заявляет на суде: "У каждого свои понятия о законности. До свидания, мне больше некогда здесь сидеть!":)

Вежливость и законность - это именно то, о чём люди ДОГОВОРИЛИСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ornish, браво! Полностью с Вами согласна. Что поделать, раз МИКРОБ считает себя королем. Пусть считает, это его право и его мнение. Главное, что люди умеют общаться и договариваться, обуславливая свои поступки своими желаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, а ТЫ давай-ка ко мне на "Вы", потому что я хочу с тобой на ТЫ, но не хочу, чтобы ТЫ ко мне аналогично. Или ты слишком пожилой???)))))))))) Тогда буду из уважения к старости "выкать").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаЮлия, естественно, из уважанея к моему возрасту ко мне на Вы

модеры, если есть возможность сотрите переписку не относящуюся к заданному вопросу в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаЮлия, а не проще за денюжку к адвокату на консультацию? или без денюжки хочется?

и вообще, спасибо сказала бы тем, кто отвечает, они не обязаны, а просто помогают, а тут еще упреки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, я благодарю тех, кто действительно оказывает помощь. А насчет денежки - это уж не твое дело. Крайне неприлично тыкать человеку пальцем и упрекать. Впервые встречаю подобное хамство и невоспитанность на таком приличном сайте. Очень прошу мне больше не писать и не читать мои темы и переписку. Консультируйте за денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...