Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расторгли брак, а зря


Рекомендуемые сообщения

Расторгла брак в январе, разбежались с мужем, а через некоторое время сошлись опять и живем хорошо. О сделанном пожалела. :wallbash: Выписку из суда еще не забирала и в загс не отвозила, т.е. в паспорте до сих пор стоит штамп о браке. Вопрос: возможно ли отменить решение суда или все-таки нужно доводить дело до конца, ставить штамп о разводе, а потом заключать брак повторно? Очень не хотелось бы! Знаю, что дураки :yes2: , а что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не стоит отменять решение суда :yes2: Апелляционная инстанция вас просто не поймет: на что ссылаться будете?

Доведите процедуру развода до конца, а потом решите, что делать дальше - регистрировать барк заново или не стоит. Говорю так, потому что имею опыт в подобном вопросе: у хороших друзей ситуация такая же как у вас, но регистрировать брак заново они не собираются, хотя и ребенок общий есть. Просто живут одной семьей. Чувство гражданской свободы сплачивает и укрепляет семейные отношения не хуже, чем брачные узы :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеется в виду под названием "режим имущества супругов"? С наследованием проще - у нас общий ребенок, следовательно он является наследником первой очереди. А что еще поредполагает брак, чего я не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все имущество, нажитое супругами в период брака является их совместной собственностью, т.е. общим. При разводе совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. Применительно к наследованию супруг, переживший другого, является одним из наследников первой очереди по закону. Однако, при смерти одного из супругов их общее имущество сначала делится пополам и половину забирает себе переживший супруг, а уже потом к наследованию призываются наследники по очередям или, если есть завещание умершего супруга, насленики по завещанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну делить нам особо нечего, в смысле мы мирно решили этот вопрос, а наследовать после него (во всяком случае на сегодняшний день) уж точно нечего :). Спасибо за разъяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...