Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не понимаю!


Гость ИРМА

Рекомендуемые сообщения

:adore: Господа, простите, Бога ради, не нашла подобной темы, а, может, плохо искала... :crybaby:

Нервничаю и не понимаю даже русских слов, что говорить об остальном. :bangin:

Суть проблемы:

Мы с мужем живём в браке 15 лет, разводиться не собираюсь, и живём на моей территории.(приватизированная квартира, на меня и сына от первого брака).

У мужа прописка в приватизированной квартире, с отцом, матерью и братом.

У брата-семья, незарегистрированный брак и 2-ое детей, вот-вот должен родиться третий... Живут они от родителей отдельно, снимают квартиру.

Он (брат мужа) ожидает, что от родителей квартира достанется ему (его дети не прописаны на площади родителей), а я думаю, что внуки-наследники не первой очереди(а какой?)

и квартира должна будет быть поделена между братьями 1/2...

Как быть? Муж переживает, что его просто "оставят бомжом", а ко мне прописываться не хочет, по понятным причинам...

Неужели придётся судиться с родным братом?

Простите за сумбур, но то, что переживает супруг, переживаю и я, хотя и не озабочена жилплощадью...

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, ИРМА :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как родители вашего мужа решат, так и будет. они могут завещать ее кому угодно и судиться, если нет оснований требовать обязательной доли в наследстве, практически бесполезно.

вопрос: на кого приватизирована квартира, где прописан ваш муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, большое за ответ!

Тогда становится всё просто и ясно.

Квартира приватизирована на отца (деда), и по предварительному (устному) договору-делится между сыновьями пополам.

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устный договор не гарантирует соблюдения его на практике. силу будут иметь только письменные, надлежащим образом удостоверенные документы.

в вашей ситуации наиболее правильным было-бы (на мой взгляд) если-бы отец передал квартиру своим сыновьям в равных долях но с условием пожизненного проживания и содержания как его самого, так и его супруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЕ. Так не получится, потому, что эта самая женщина брата мужа(а я уже предлагала такой вариант) боится, что интересы её детей не будут соблюдены.

А кончится это тем, что родители мужа (за которыми ухаживаю только я) скончаются (не дай бог) без завещания.. :crybaby:

Но ведь есть же понятие наследования без завещания...

Прописаных-2ое, они же-дети, неужели ещё что-то надо...? Боже, как мы глУпы перед законом.

Получается: прописаны 4 человека, мать, отец, 2 сына.

Ну и после, не дай бог ухода родителей, остаются всего лишь 2 сына прописаных, так ведь?

Они пусть и разбираются, правда же...А кто не прописан-пусть и не встревает, или я с точки зрения глупой тётеньки рассуждаю?

ИЗВИНИТЕ ЗА неосведомлённость :wallbash:

ЗЫ: а насчёт содержания-мы уж года 3, как содержим родителей, им не выжить с их пенсиями...

И не считаю необходимым это где-то учитывать, иначе что же мы за люди, если родители нуждаются?

Или с точки зрения закона-это неумно. :eek:

Извините НЕПОНИМАШКУ... :yes2::wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира приватизирована на отца (деда), и по предварительному (устному) договору-делится между сыновьями пополам

Поскольку квартира в собственности деда, то без всяких там устных договоренностей по наследству она перейдет в равных долях Вашему мужу, его брату и бабушке (жене деда). Внуки наследуют только по праву представления вместо своего отца (т.е., если на момент смерти деда брат уже умер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и следовало доказать...

Спасибо, уважаемые юристы.

Успокою мужа и сама займусь делами, а не нервотрёпкой бесконечной...

Ещё раз СПАСИБО!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...