Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Долг по алиментам


VERUNYA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я подала заявление на алименты, БМ их долго не плдатил (долг насчитали около 80 тысяч), и привлекли его к уголовной ответственности, и т. к. на момент суда у него было условно-досрочное освобождение, ему присудили 3 года заключения.Мой вопрос: 1.каким образом я могу получить долг, который он мне должен

2.И должен ли он мне платить за время нахождения в местах лишения свободы, и если да, то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Задолженность, как и сами алименты должны удерживаться администрацией колонии, в которой он отбывает наказание. Может быть удержано до 70% от заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а если он не будет работать в колонии?Уже полгода прошло, как он там, и что-то пока ничего мне никто не платит. Я звонила судебному приставу, она сказала, что исполнительный лист отправила в колонию.Когда он находился на свободе и не работал, ему считали долг , исходя из среднего прожиточного минимума. А если он не будет работать и там, как ему будут насчитывать алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Во-первых Вы вправе обратиться в службу приставов ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ КОЛОНИИ с просьбой проверить факт поступления в колонию иполнительного листа, а также правильность и своевременность удержания алиментов бухгалтерией колонии. В случае, если выяснится, что должник не работет у него отсутствует доход, задолженность будет расчитана по общим правилам ст.113 СК РФ, т.е. исходя из СМЗ по РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я подала заявление на алименты, БМ их долго не плдатил (долг насчитали около 80 тысяч), и привлекли его к уголовной ответственности, и т. к. на момент суда у него было условно-досрочное освобождение, ему присудили 3 года заключения.Мой вопрос: 1.каким образом я могу получить долг, который он мне должен

2.И должен ли он мне платить за время нахождения в местах лишения свободы, и если да, то сколько?

У меня друг в УИНе служит. Вместе учились. Так он рассказывал, что есть такие колонии, в депрессивных регионах особенно, где иногда надзиратели зеков подкармливают, потому что район деперессивный, работы и для вольных нет, а тут еще зекам работу придумывать надо. Вот и сидят они на луну воют. По мне так - по заслугам. А у меня к Вам вопрос - вы собстна, когда его в крытку спроваживали, чем думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не я его спроваживала, а суд. Перед тем как это случилось его около года предупреждали, а он так платить и не начал. А посадили его потому, что у него условно было, и одновременно с моим делом его привлекли по ст.228.ч.1, так что за алименты ему всего лишь 3 месяца добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению предыдущий ответ не далек от истины, но если доходов нет, Вы просто ждете возвращения осужденного и заставляете пристава расчитать задолженность за период нахождения должника в колонии исходя из СМЗ по РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так что за алименты ему всего лишь 3 месяца добавили.

:lol: Ну и что? Появились деньги? Когда я через переводчика общаюсь с одним австралийцем он мне все время говорит, что я его разыгрываю и так не бывает. Только рашен бапа СВЯТО уверена в том, что ежели она прогонит из своей постели мужука мерзкого, который не в состоянии ей купить унитаз с брюликами от Сваровски, как у Ксении Анатольевны С., так сразу в дверь раздастся звонок и к ней на огонек зарулит олигарх с означенным выше унитазом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Ну и что? Появились деньги? Когда я через переводчика общаюсь с одним австралийцем он мне все время говорит, что я его разыгрываю и так не бывает. Только рашен бапа СВЯТО уверена в том, что ежели она прогонит из своей постели мужука мерзкого, который не в состоянии ей купить унитаз с брюликами от Сваровски, как у Ксении Анатольевны С., так сразу в дверь раздастся звонок и к ней на огонек зарулит олигарх с означенным выше унитазом

КЛЁВО ПОЯСНИЛ МОЖЕТ ДОПРЁТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...