Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Добровольное медстрахование


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

В ноябре 2006 года я заключила договор добровольного мед. страхования.

Заплатила за эту страховку 21 тыс. рублей (только поликлиническое обслуживание без стоматологии).

В договоре указано, что лимит составляет 32 тыс. рублей.

Недавно мне позвонили из страховой компании и сказали, что договор истёк, а за мной остался долг 8 тыс. рублей.

Прошу просветить меня по след. вопросам:

- имеет ли право страховая компания, застраховав физ.лицо, устанавливать в договоре какие-либо "лимиты"?

- как проверить из-за чего образовались заявленные мне 8 тыс. рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за лимит такой 32 тыс.? Это общаяя сумма страховки или сумма страхового взноса?

лимит страховки

сумма взноса 21 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Уважаемые юристы!

В ноябре 2006 года я заключила договор добровольного мед. страхования.

Заплатила за эту страховку 21 тыс. рублей (только поликлиническое обслуживание без стоматологии).

В договоре указано, что лимит составляет 32 тыс. рублей.

Недавно мне позвонили из страховой компании и сказали, что договор истёк, а за мной остался долг 8 тыс. рублей.

Прошу просветить меня по след. вопросам:

- имеет ли право страховая компания, застраховав физ.лицо, устанавливать в договоре какие-либо "лимиты"?

- как проверить из-за чего образовались заявленные мне 8 тыс. рублей?

Внимательно прочитайте договор! Там должна быть указана страховая премия - та сумма, которую вы (страхователь) должны были уплатить вашей страховой компании. Эта сумма может быть разбита на страховые взносы... возможно, 8 тыс - вторая часть страховой премии, т.е. страховой взнос.

Страховая компания всегда устанавливает "лимит" суммы (т.е. страховую сумму), в пределах которой происходит возмещение затрат застрахованному лицу при наступлении страхового случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...