Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оформление наследства


Рекомендуемые сообщения

Приватизированная квартира - собственники: отец и я. Отец умер (6 месяцев не прошло). Как правильно переоформить собственность на себя??? Когда - до 6 месяцев или после??? Что для этого нужно сделать?? Куда обратиться??? Лицевой счет был оформлен тоже на отца - как переоформить??? В квартире еще прописаны мать (жена отца) и брат (сын отца) - оба не возражают, чтобы я переоформила на себя. Как оформляется это все???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда - до 6 месяцев или после???

До истечения 6-ти месяцев надо подать заявление о принятии наследства

Что для этого нужно сделать?? Куда обратиться???

В принципе к любому нотариусу в гор. Москве, правда у них записи и очереди. Можем помочь все сделать без толкучки у суеты.

Лицевой счет был оформлен тоже на отца - как переоформить???

После получения свидетельства о собственности пойдете в ЕИРЦ и там все за 5 минут ВАМ переоформят

В квартире еще прописаны мать (жена отца) и брат (сын отца) - оба не возражают, чтобы я переоформила на себя. Как оформляется это все???

При подаче Вами заявления о принятии наследства мать и брат должны у того же нотариуса написать отказ в Вашу пользу (про очереди см. выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжении разговора

Насколько я понимаю, телефон тоже переофрмляется после оформления собственности??? В течении какого време нужно переоформить - не в курсе???

И еще вопрос: также есть дача - в собственности то же человека, есть свидетельство о собственности - голубое такое, кажется 1993(?) года выдачи. Родственники не против, как переоформляется собственность?? я слышала - с марта какое-то послабление будет, но 26 марта - исполнится 6 месяцев. Что посоветуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...