Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Я понесла огромные убытки


Trouble

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, имею ли я право подать в суд на моего сводного брата о взыскании морального и материального вреда, который в мое отсутствие (я живу с мужем не по прописке) выбросил повестку в суд, предназначавшуюся мне и по очень важному для меня процессу, предварительно расписавшись в ней и даже не известил меня. Из за этого меня обвинили в неуважении к суду, я потеряла работу, пришлось продать автомобиль и залезть в долги,плюс образовались задержки по кредитам. (Повестки почему-то шли по юридическому адресу, хотя я указывала два адреса проживания):dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Викторович

Нанесение вреда

Любое действие или бездействие (в кодексе еще много определений на этот счет) вызвавшее у вас моральные страдания безусловно подлежат соизмеримомому (финансовому) возмещению (оценка субъективная). Материальные потери тоже можно включать при умелом юридическом лавировании, как составляющую морального вреда, хотя материальный вред - это уже отдельная статья, но в ваших силах взыскать и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо будет доказать в суде причинно следственную связь, что именно из-за того, что Ваш брат не известил Вас о судебном заседании, Вас обвинили в неуважении к суду, Вы потеряли работу и т.д

Пока, я вижу связь только в том, что Вас обвинили в неуважении к суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо будет доказать в суде причинно следственную связь, что именно из-за того, что Ваш брат не известил Вас о судебном заседании, Вас обвинили в неуважении к суду, Вы потеряли работу и т.д

Пока, я вижу связь только в том, что Вас обвинили в неуважении к суду.

За неявку по присланой мне, но недоведенной до меня повестке. Это заявил мне мой адвокат, который был в этом суде. Когда он мне позвонил, было уже поздно - судья рассвирепела и влепила мне это решение. Уних там в судах время видити ли строго лимитировано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы доказать связь между неполученной повесткой и вынесенным решением не в Вашу пользу, Вам придется убедить суд в том, что судья вынесла такое решение только потому, что рассердилась на Вас из-за неявки. Вы в это верите, я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем сообщении Вы написали, что за неявку по повестке Вас обвинили в неуважении к суду, Вас просто голословно обвинили, или суд вынес определение, на основании которого Вас оштрафовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Вы что-то недоговариваете, и просто ищете повод сорвать зло на Вашем сводном брате, который еще в чем-то провинился? Если расписался брат, а Вы с ним отношения не поддерживаете, то это ненадлежащее уведомление. Но по причине неявки единожды в суд обычно судьи не свирепеют. У них довольно крепкие нервы! И решение суда нужно почитать. Если оно незаконно, то почему оно не обжаловано. Это при наличии адвоката? В общем, как говорил один небезызвестный персонаж: "Меня терзают смутные сомнения..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что живу не Питере, и связей там нет. А так быпоставил Вашего брата раком, приволоко-бы в суд, иистребовал необходимые показания ;()((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья именно вынесла решение, брызгая слюной (договорю – дело было связано с водительскими правами. И не просто правами, а правами на муниципальный транспорт – трамвай). В городском суде я выиграла дело, но время было упущено и т.к. по временному разрешению до работы меня не допустили, то просто решили уволить. Волокита длилась почти беременность и за это время мне пришлось распродать часть имущества, чтоб расплатитьться с адвокатом, заткнуть кой какие дыры в кредитных обязательствах и т.д. Теперь адвокат бормочет о какой-то непомерной госпошлине, которую надо заплатить в суд, чтоб судья взяла мое дело на рассмотрение о восстановлении на работе. (Решение городского суда на моих работодателей, когда я к ним обратилась, почему-то не повлияло). От возмещения мне братом вреда он отмахивается и говорит, что только по дорожно-транспортным делам, а дело о восстановлении на работе передает другому адвокату, с которым мне, вероятно, тоже придется заключать договор на сто баксов. В следующий раз я опишу приквел всей этой истории. И отношения с братом я не проддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертого октября 2006-ого года в 4.25 утра я ехала на своей машине на работу в трамвайный парк № 5, где работаю водителем в течение 11-ти лет. Ехала не одна, а с коллегой по работе. Не доезжая до места работы примерно метров 200-ти до трамвайного парка мою машину на улице Торжковской остановили сотрудники УГИБДД (Пархоменко 14) и, потребовав водительское удостоверение, без всяких на то предварительных оснований обвинили меня в управлении машиной в нетрезвом виде (вот так вот сразу, хотя я к ним даже еще не вышла), и это была чистейшая ложь. В присутствие свидетеля и явно ничего не стесняясь они потребовали у меня выкуп за мое водительское удостоверение в размере 35000-ти тысяч рублей уже после того, как я дыхнула им в прибор, который показал ноль! Платить я им отказалась, и сотрудники УГИБДД повезли меня на Школьную 39, где вступили в корпоративный сговор с дежурным экспертом (это ясно, как Божий день), который, посовещавшись за закрытыми дверями с сотрудниками, доставившими меня, (меня он не осмотрел), приписал мне в протоколе 0,54 промили, что было оговором, так как алкоголь я не употребляла ни накануне, ни даже за неделю до этого. Я поинтересовалась у сотрудников УГИБДД, почему они это все затеяли, и один из них признался, что это моя расплата за выигранное у них ранее административное дело и за то, что их сотрудника таскали по судам и отстранили на время от работы. В ответ на то, что я не виновата и что на мне висит кредит в банке, который я не смогу оплачивать, если у меня отнимут права они только рассмеялись, заявили что так мне и надо, и что наконец они мне отомстили за своего сотрудника и что их действия санкционировал сам господин Плужников, что я ничего не смогу доказать, так как есть круговая порука и профессиональная солидарность, и если я заикнусь об этом в суде, они будут все отрицать и поверят им, а не мне. Я отказалась подписывать протокол и заявила, что обязательно подниму этот вопрос в суде, после чего со стороны сотрудников УГИБДД имела место попытка обвинить меня в краже бланка временного удостоверения. Когда я вернулась на Торжковскую улицу, где меня остановил патруль, то выяснилось, что машину мою отбуксировали на штрафстоянку, хотя оставила я ее в разрешенном для стоянки автомобилей месте. Со штрафстоянки я выкупала свою машину за 5000 рублей. Надо обмолвиться, что в это-же утро я за свой счет сделала независимую экспертизу крови, которая показала полное отсутствие алкоголя в моей крови.

За все одиннадцать лет работы водителем трамвая у меня небыло ни одного взыскания и снятия с линии по нетрезвости!

Теперь адвокат заявляет, что гаишников наказывать поздно, работодателей сложно, брата почти невозможно. Поймите, я в такой безвыходной ситуации ибо она, ситуация вырисовывается брутальней некуда, особенно с кредитами. Кстати, в постановлении горсуда районной судье досталось немало на кедровые шишки. Перечитываешь – душа радуется! Единственный, пожалуй, приятный момент. И мстить только брату в этой ситуации было бы глупо. Он, конечно, говнюк подлый, но срываться только на нем, это абсурд. Я просто хочу привлечь к ответственности хотя-бы его. Он сподличал – пусть отвечает.

И что тогда, простите, является концепцией морального вреда? Я готова была в петлю лезть – муж, благо, удержал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если экспертиза показала отсутствии алкоголя в Вашей крови используйте Вашу экспертизу в Суде, а по поводу того что Вы писали на счет госпошлины о востанновления на работе, госпошлину не нужно платить по искам связанных с трудовыми отношениями - посылайте Вашего адвоката далеко далеко, и прочийте Ваш с ним договор как Вам вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш адвокат Вас разводит. Согласно положений Трудового и Налогового кодексов России при разрешении трудовых споров в суде госпошлина с истца НЕ ВЗИМАЕТСЯ. Так что пошлите этого адвоката, потребуйте вернуть бабки (он-то знал, дату и время всех процессов и должен был обяснить вам последствия неявки и предложить написать заявление о рассмотрении иска в Ваше отсутствие). Если будет упираться, и отказываться возвращать деньги, пригрозите, что пожалуетесь на него в адвокатсткую палату Санкт-Петербурга (или в ту адвокатскую палату, где он зарегистрирован) и потребуете лишить его статуса адвоката. Кроме этого, можно ославить данного "спеца" во всех СМИ.

а про все остальное посоветовать ничего конкретно не могу, т.к. не видя материала, трудно дать дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согсен:lol: лишения статуса это еще половина беды которая может свалиться на адвоката, он может и работать просто как Индивидуальный предприниматель в Области Права, либо стать юридическим лицом, а "ославить данного спеца" в средствах СМИ это дело уже совершенно другое, вряд ли к нему кто и обратиться вообще, и Санкт-Петербург будет для него закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...