Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа,помогите разобраться в ситуации и в возможных её последствиях.

Один нехороший человек был должен мне сумму в размере 32 000,брал в долг по расписке,отдать не смог.

Я терпел достаточно долго,потом надоело. Друзья посоветовали взять на него потребительский кредит. Я как раз собирался ставить пластиковые окна,через знакомого охормили отсрочку(именно а не кредит),с заключение договора,моё имя там не фигуриловало вообще. Заплатил предоплату 10000 руб,остаток был "повешен" на должника. Он со всем этим был согласен,сам подписывал,собирался платиь.

Окна были поставленны в моей квартире( к слову я там не прописан,только жена и двое наших детей).

В результате рассрочку за окна должник не гасит,найти его они сами не могут(а может и не пытались),и предъявляют притенции мне.

Уже началась стадия "легкого" запугивания и кодексом и бандитами...

Разрешите поинтересоваться у вас,что они рально могут сделать по закону со мной или моими окнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно внимательно читать документы. Навскидку сложно прокомментировать, чтобы не разочаровывать Вас. Но запугивание бандитами уже само по себе наводит на мысли о том, что юридических оснований для предъявления иска недостаточно. Если долг "повешен" на третье лицо, т.е. оно является должником - все вопросы исключительно к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предусмотрено договором, они могут снять и забрать взад свои окна.

....

Архангельский, может вам с нехорошим человеком составить какой - нить договор, по которому вы станете добросовестным приобретателем этих самых окон, и они уже не могут быть отобраны? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню,в договоре не прописанно,о возврате окон.

Договор сечас у нехорошего человека,так,что на 100"% этот момент выяснить не имет возможности.

НЕКТО,

В какой форме должен быть составленн договор,между нами,на приобретением данных окон? Мы два физических лица. И кем он дожен быть заверен?

А каким боком тут можно применить ст 159 УК РФ? вообще понять не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Пока нехороший человек поддерживает изложенное вами, то эта статья больше подходит ему. ...

Как оформить прально договор, пусть подскажут специалисты по договорам, я тут мало что понимаю. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету Уважаемого НЕКТО,решил составить с нехорошим человеком договор. Подскажите,что из себя он должен представлять и может-ли он быть рукописным,или обязательно напечатанным.

А свидетели,как в расписке нужны,или не обязательно?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укописный или напечатанный не имеет принципиального значения!Главное письменно! Что касается свидетелей мне кажется их наличие не является обязательным!Главное при составлении договора внимательно проверте паспортные данные Нехорошего человека, а то ведь и обмануть может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные составил с нехорошим человеком договор,по которому он обязуется поставить мне пластиковые окна( с указанием суммы 43 000 - это полная сумма заказа,из них я самостоятельно платил 10 000,как предоплатту за окна в фирму установщика,остальные 33 000 должен был отдать он). Договор простой рукописный с указанием двух свидетелей. Дополнительно получил с него расписку,в получении денег 43 000,на эти самые окна.

Теперь вопрос: могу я спать спокойно? и быть уверенным,что остальное меня не касается?

P.S. в договоре на поставку оконн(между фирмой и нехорошим человеком), нет слов о возможном демонтаже и возврате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архангельский, молодцом!

Теперь вопрос: могу я спать спокойно? и быть уверенным,что остальное меня не касается?

осталось заплатить налоги...:lol: чтоб спокойно спать.

а остальное уже не касается, ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения,что снова отвлекаю уважаемых юристов.

Но тема не закрыта,сегодня вновь поступил звонок,причем судя по официальному языку есть подозрение,что все сказанное записывалось...

Причем формулировка директора данной организации сводилась к тому,что окна мне были УСТАНОВЛЕННЫ ПО ОШИБКЕ,на это делался особый упор...

Просьба рассказать мне,что они реально могут сделать в данной ситуации и как это отразиться на мне и моих окнах?

заранее спасибо за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем формулировка директора данной организации сводилась к тому,что окна мне были УСТАНОВЛЕННЫ ПО ОШИБКЕ,на это делался особый упор...

Договор-то у Вас есть с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с ними ничего нет,есть договор(в данный момент находящийся у меня) межу Фирмой и Нехорошим человеком,у меня в свою очередь есть договор с с ним,в рукописной форме.

В договоре с Фирмой момент о возможном демонтаже не прописанн.

Что они могут применить относительно меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть договор(в данный момент находящийся у меня) межу Фирмой и Нехорошим человеком

Что там указано? Что Фирма обязуется установить Вам окна в определенный срок за счет Нехорошего человека?

Вы в курсе, была ли полностью оплачена установка окон?

Прописаны ли в Договоре какие-то санкции, к примеру, за неоплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре указанно,что Фирма обязуется установить окна нехорошему человеку,по адресу..дальше мой адресс.

То,что ставят не в его квартиру фирма была не в курсе.

Окна оплаченны только на четверть,это та часть суммы,что плотил я в качестве предоплаты.

Из санкций прописанны только пени за неоплату.

В договоре между Фирмой и Нехорошим человеком я никак не фигурирую,в квартире,честно говоря тоже,я прописанн в другом районе города,а там живет моя семья(жена и двое детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре указанно,что Фирма обязуется установить окна нехорошему человеку,по адресу..дальше мой адресс.

То,что ставят не в его квартиру фирма была не в курсе.

Окна оплаченны только на четверть,это та часть суммы,что плотил я в качестве предоплаты.

Из санкций прописанны только пени за неоплату.

В договоре между Фирмой и Нехорошим человеком я никак не фигурирую,в квартире,честно говоря тоже,я прописанн в другом районе города,а там живет моя семья(жена и двое детей).

Такс. А почему они тогда звонят Вами и вообще ведут общение именно с Вами, если Вы в этом договоре никак не фигурируете? Договор между Фирмой и Нехорошим человеком на установку окон (место установки неважно). По Договору, оплату обязуется осуществить Нехороший человек. Все претензии по неоплате Фирма должна выставлять ему.

Если будут звонить еще раз насчет ошибки - спрашивайте, что это за ОШИБКА такая, если заключался договор и в нем все четко прописано. Если будут предъявлять претензии по оплате - отправляйте их к Нехорошему человеку, ибо Договор заключен с ним и Вы вообще ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно в том же ключе и высказываю им свое мнение.

В ответ слышу что то невнятное про моженничество,аферу и что-то в этом дуже...и что-то говорят про суд и тд.

причем именно в отношении меня,а не Нехорошего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно в том же ключе и высказываю им свое мнение.

В ответ слышу что то невнятное про моженничество,аферу и что-то в этом дуже...и что-то говорят про суд и тд.

причем именно в отношении меня,а не Нехорошего человека.

А откуда они вообще про Вас узнали, грубо говоря?!

Если договор заключался с Нехорошим человеком и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались его найти,не смогли.

Позвонили в квартиру,в которой дыли установленны их окна,а дальше по цепочеке,сначала к жене,потом ко мне.

я с ними встретился,поговорил,сказал так и так,мне товарищ был долен денег предложил найти вариант. Я его нашел,заказал окна,менеджер этой фирмы(он был в курсе) составил договор с нехорошим человеком,я внес предоплату 25%,на Нехорошего человека была оформленна рассрочка,именно рассрочка а не кредит,т.е. без банка,соответственно остальную часть суммы должен был оплачивать он.

Он соответственно ничего не платит,а они реально представляя,чтовзять с него нечего,работает он таксистом,пытаются предъявлять приетензии мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четко не могут,просто говорят,что я аферист,мошенник и отдайте окна,мол мы их обратно заменим на деревяшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четко не могут,просто говорят,что я аферист,мошенник и отдайте окна,мол мы их обратно заменим на деревяшки...

Детский сад какой-то.

Пусть подают в суд на Нехорошего человека и требуют от него оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понимаю,какие претензии могут быть ко мне?

Единственный нюанс в том,что заранее о том,что окна будут установленны не в квартиру нехорошего человека,а в указанную мной(я там не живу),знали я,их менеджери нехороший человек...

но в чем тут нарушение занона...не пойму..

какое здесь может быть мошенничество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобретенный товар в рассрочку, может быть потребован продавцом обратно, если товар не оплачивается. НО только до того момента, как будет оплачена половина товара (ст. 488-489 ГК РФ). Естественно только через суд :creep:

Только вот как они будут доказывать, что окна, которые стоят у вас в квартире это именно те окна, которые они поставили? :dontknow: Вы же могли их несколько раз поменять.

Так что забудьте. А можно еще и пригрозить товарищам продавцам заявлением в РОВД о вымогательстве. Обычно после этого оставляют в покое:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,успокоили:clap:

Хотя они и сами успокоились,может решают вопрос с нехорошим человеком,может вообще бросили этот вопрос(в чем лично я сомневаюсь),может еще чего,но факт один-мне не звонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...