Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор поручения?


83m

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста по следующему вопросу:

Друг военный (Заканчивает военный ВУЗ) хочет свести две стороны-организации (Поставщика и Покупателя "Двигателя"), попросил помочь ему. Точно условия его контракта с ВУЗом еще не изучал, однако, если предположить, что ему контрактом не запрещается.

Я решил составить Договор поручения (вот он http://slil.ru/25105020) причем друг выступает Поверенным Поставщика (это его знакомый). Размер вознаграждения Поверенного по Договору будет в районе (10-50 тыс $), а сам двигатель вообще стоит порядка 500 тыс $.

Вот и назревают вопросы:

1)Все ли я сделал правильно? (касаемо Договора)

2) Возможно ли перечисление 10-50 тыс $ на его сберкнижку без возникновения проблем, либо необходимо как-то разделить сумму и перечислять частями на разные счета? Получить наличными ему сложнее.

3) Налог, как я понял, сможет уплатить Доверитель (Поставщик), удержав предварительно у Поверенного 13%?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что Ваш друг - военнослужащий и не может заниматься иными видами оплачиваемой дейтельности кроме преподавательской и творческой:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...