Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить квартиру по очереди?


Гость kuraj2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: Родители жены стоят в очереди на улучшение жилищных условий почти 20 лет. Но в жилищном комитете заявили, что квартиру они не получат, т. к. дочь претендует на площадь мужа, т. е. на мою. Вопрос следующий: Если жена разводиться со мной, смогут ли родители получить квартиру, жена прописана у них. Да и у нас есть сын, надо ли его выписывать с моей жилплощади и прописывать опять же в квартиру родителей и даст ли это что нибудь (в виде дополнительных квадратов) при получении квартиры???

P. S. фу... вроде объяснил....

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что квартира муниципальная! Фраза "претендует" несколько неопределенная. Если Ваша жена прописана (зарегистрирована) у своих родителей, то основание "претендует" неуместно. Здесь важен факт. А вот сына лучше зарегистрировать по месту регистрации матери. В жилищном комитете необходимо получить официальный отказ в предоставлении жилья, в противном случае нечего будет обжаловать. Если будет официальный отказ, обращайтесь в суд с иском о необоснованном исключении из списка очередников (не предоставлении жилья или как там у них в ответе будет звучать. Норма предоставления жилья на каждого зарегистрированного на данной площади 18 кв. м., дальше считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...