Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписка из домовой книги


russ

Рекомендуемые сообщения

Гарантируют чем? :dontknow:

В компетентные органы

от гр. ***,

**.**.19** г.р. (паспорт: 45 ** **** выдан **.**.200*г.

ОВД *** г.Москвы), проживающей по адресу:

г. Москва, ул. ***, д. **, корп. *, кв. *

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ***, настоящим заявлением подтверждаю, что мне не известно о лицах, кроме гр. ***, которые имеют право наследования имущества умершего **.**.200*г. гр. ****.

Я гарантирую отсутствие лиц, которые имеют право на обязательную долю в наследстве (несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, которые ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним).

Я подтверждаю отсутствие каких-либо притязаний со стороны третьих лиц на квартиру, находящуюся по адресу: г.Москва, ул. ***, дом **, корпус *, квартира ***.

В случае возникновения каких-либо споров, связанных с правами наследников и лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве, обязуюсь урегулировать спорные отношения самостоятельно, не привлекая к участию покупателя квартиры по указанному адресу, а также удовлетворить требования третьих лиц.

Город Москва, **** две тысячи шестого года.

 ______________________________________________________________________________________

Город Москва, *** две тысячи шестого года, я, ***********, нотариус г.Москвы, свидетельствую подлинность подписи гр. ***, которая сделана в моем присутствии.

Личность ее установлена, дееспособность проверена.

Зарегистрировано в реестре за № ______________

Взыскано по тарифу 500 руб.

Нотариус_____________

Николай! Не видели такого никогда? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай! Не видели такого никогда?

Конечно, видел.

Это заявление дублирует пункт в договоре купли-продажи, в котором говорится об отсутствии прав третьих лиц на продаваемую квартиру.

Это в части "знаю-не знаю"

А в части "обязуюсь", подобное обязательство по сути является односторонней сделкой с добровольным возложением продавцом на себя дополнительной обязанности (если вдруг) без какого-либо дополнительного встречного представления со стороны покупателя.

От подобного обязательства продавец в любой момент имеет право отказаться.

Как письменно, так и устно. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, видел.

Это заявление дублирует пункт в договоре купли-продажи, в котором говорится об отсутствии прав третьих лиц на продаваемую квартиру.

Это в части "знаю-не знаю"

А в части "обязуюсь", подобное обязательство по сути является односторонней сделкой с добровольным возложением продавцом на себя дополнительной обязанности (если вдруг) без какого-либо дополнительного встречного представления со стороны покупателя.

От подобного обязательства продавец в любой момент имеет право отказаться.

Как письменно, так и устно. :yes2:

Продавец не откажется, т.к. его сопровождает граммотный агент :yes2:

Кстати, каким законом закреплено, что он может отказаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агенства делают деньги из воздуха и нашей неосведомленности.А выписки такие давать обязаны в паспортном столе совершенно бесплатно.Ее может получить человек,который прописан в квартире при предъявлении паспорта.Знаю это на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агенства делают деньги из воздуха и нашей неосведомленности.А выписки такие давать обязаны в паспортном столе совершенно бесплатно.Ее может получить человек,который прописан в квартире при предъявлении паспорта.Знаю это на личном опыте.

Мы о других выписках :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, каким законом закреплено, что он может отказаться???

Как я уже писал, подобное заявление является односторонней сделкой, в то время как основанием возникновения обязательства должен являться договор (между кредитором и должником).

п.2 ст.307 ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Светлана200909

Всем добрый день, вечер...! У меня такой вопрос. Для постановки в очередь на получение субсидии для приобретения жилья госслужащим (ПП № 63) необходимы выписка из домовой книги И копия финансового лицевого счета. Я проживаю в квартире в благоустроенном доме, а не в частном доме. В паспортном столе я взяла копию ФЛС, там указаны все жильцы, которые в настоящее время зарегистрированы по данному месту жительства и степень родства. Нужно ли мне еще выписку из домовой книги? Насколько я знаю, выписка из домовой книги берется теми, кто проживает в частном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...