Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишили прав!!!


mikel kapralov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. С интересом посещал Ваш форум, а вчера получил судебное письмо о лишении вод. прав. После небольшого ступора решил спросить у Вас совета.

Лишили за нарушение - выезд на встречную полосу движения(ст.12.15 ч.4) Вопрос -

1. нарушил ли судья мое право, если в постановлении пишет о том что я был извещен о судебном заседании - послана телеграмма моему Отцу(Отец живет и прописан в Пензе, а я в СПб.)

Я наивно полагал, что мне будет послана повестка в суд( перед этим неоднократно звонил в ГИБДД - пришло к ним вод.\уд. или нет) Сфотографировал участок дороги в том месте, где совершал обгон ( поставил свою машину и ее все обгоняли - места достаточно для обгона без выезда на сплошную полосу. В протоколе я написал о том, что не пересекал сплошную(в этом полностью уверен).

2. по сроку - можно ли опротестоать постановление - если постановление суда от 14 сентября 2007 г., а письмо с уведомлением послано 08.11.07 и получено 13.11.07 или уже все сроки прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак срок обжалования постановления 10 суток с получения постановления на руки тебе и карты в руку. У меня тоже трабла с правами. Хочу обжаловать решение суда но незнаю в какой форме писать обжалование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Остается вопрос - в какой форме писать обжалование, на что обратить внимание суда, на какие факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел и прочитал по теме лишение прав.Но остались вопросы:

1. На каком основании подавать апеляцию на постановление суда( на основании того, что не был извещен о суде?):dontknow:

В протоколе свидетелей нет, в обьяснении написал - ... обогнал а\м ВАЗ 2101 который двигался со скоростью меньше 30 км\ч(Потому-что встречные а\м моргали светом, указывая на наличие инспектора ГАИ) При этом скорость у меня была около 50 км\ч и сплошную линию я на своем а\м не пересекал... ( на тот момент написал так, сейчас вижу что коряво, но...):yes2:

Схемы не было, я ее не подписывал.

2. Есть ли шанс выиграть? Или переждать эти 2.5 месяца ???( Машина нужна каждый день - постоянно в разьездах) :dontknow:

А вообще просто не хочу чтобы за меня все решали, чтобы "доили" на каждом перекрестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все !!! :clap: Победа…:596: :596: :596: сегодня, 28.11.07 состоялось заседание городского суда - Судья решил отменить постановление мирового судьи так как много процессуальных нарушений со стороны мирового судьи( свидетельские показания инспектора ГИБДД оформлены другим числом; меня вызывали телеграммой которую не я, не мой отец не видели итд.).

Обидно конечно, что все доводы которые я приводил в ходе разбирательства Судья очень внимательно выслушал, но сказал, что оснований не доверять показаниям инспектора у суда нет. А доводы были следующие:

1.На месте обгона сфотографировал свою машину(стоявшую на крайне правой стороне) и машину которая меня в этот момент обгоняла (с покадровой сьемкой этого сюжета), где обгонявшие мою машину не выезжали на сплошную полосу встречного движения.

2. Отдал Судье ходатайства( на экспертизу ширины полосы, на вызов в качестве свидетеля инспектора, мои обьяснения, замечания по поводу оформления протокола)

Эта тяжба подвинула на следующие мысли:

1. Нет смысла доводить до суда(если конечно нет железных доказательств и незаинтересованного свидетеля) В противном случае «расчет на месте или выплата штрафа при дознании».

2. В любом случае у Суда не будет оснований не доверять должностному лицу ГИБДД.

3. Не надо нарываться на такие ситуации в принципе, потому что 4 месяца без прав – это жестко( хоть ты в этой ситуации прав тысячу раз)

В общем еще раз спасибо создателям этого форума, персональное спасибо mr.Igreku и всем кто его консультировал. Хотя по своему поставленному вопросу был удивлен, что не ответил НИКТО кроме конкретного Unkaina, на «чувак» не обижаюсь пропускаю мимо ушей…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей ситуации тактика этого «соревнования» очень похожа на http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=25141.

Подавайте жалобу на решение мирового судьи с ходатайствами и плюс доказательная база. Желаю успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...