Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Запись нарушения во временные права, действия суде при наличии вод.уд. на руках


Гость Brav-nati

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста.

Муж совершил обгон в зоне действия знака обгон запрещен, дпс сначала взяли показания у водителя грузовика , ктр обогнал муж, затем составили пртокол , у мужа временные права туда и записали нарушение,водительское тоже имеется, т.е их не изьяли, т.к он их непоказал. Как будет обстоять дело в суде, потребует ли судья самолично отдать водительское удостоверение, и возможно ли заменить наказание штрафом, т.к он единственный работающий член семьи , на иждевении жена и маленький ребенок. Муж работает водителем и это единственный доход.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы ответить на вопрос, нужно посмотреть протокол. Ваш рассказ слишком расплывчат для выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протокол :

п.1.3 пдд управляя транспортным средством, совершил обгон в зоне действия знака 3.20, обгон запрещен пересечение сплошной линии разметки с выездом на сторону проезжей части дороги предназначенной для встречного движения.

Предусмотренная ответстеенность ст. 12.15ч4

с протоколом согласен , но пава не изьяли , т.к управлял по временным правам, а вод.удост. осталось на руках.

Как будет обстоять дело в суде, потребует ли судья самолично отдать водительское удостоверение, и возможно ли заменить наказание штрафом, т.к он единственный работающий член семьи , на иждевении жена и маленький ребенок. Муж работает водителем и это единственный доход.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф в подобной ситуации не предусмотрен. После вынесения постановления о лишении права управления временное разрешение лучше сдать. Если Вы поясните, каким образом на руках имелось одновременно временное разрешение и водительское удостоверение мне будет проще пояснить, почему в.у. не изъяли. Полагаю был момент, когда в.у. было заявлено в качестве утраченного и в настоящее время находится в розыске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание

В теме "Встречка и методы ИДПС"

я вчера привел цитату из Постановления Пленума №18 ВС РФ от 24.10.06г в котором четко определено, что ответственность за подобное нарушение должна определяться по ст12.15 ч.3 КоАП РФ (т.е. штраф от 1000 до 1500руб).:000430:

Но,

я же не юрист, поэтому просил на форуме ЗЗ помощи в том, чтобы знающие люди подтвердили или опровергли эту информацию. Я же нарыл её на официальном сайте Консультант-Плюс в действующе редакции КоАП РФ. И вроде бы нет других сведений, что эта ответственность определена ст.12.15 ч4 (где только лишение права управления ТС).

Нас же всех ГИБДД и суды прессуют по ст. 12.15 ч4, а на каком основании, собственно?

Удачи,:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Igrek, респект! :yes2:

Информацию прочел, весьма интересно. Но и мне хотелось бы услышать комментарии по существу темы от уважаемого знатока бенефицианта:

Постановления Пленума №18 ВС РФ от 24.10.06г в котором четко определено, что ответственность за подобное нарушение должна определяться по ст12.15 ч.3 КоАП РФ (т.е. штраф от 1000 до 1500руб).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brav-nati. Ситуация не совсем понятна из того,что Вы изложили.Вопрос в том,что было ли просто нарушение правил обгона или нарушение с выездом на встречную полосу.Не ясно с разметкой.

В части судебного разбирательства.Конечно суд должен учесть указанные Вами обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некто, какие нужны комментарии? В ответе # 2 уже написал, что нужно смотреть протокол. Уверен, что совершенно не случайно ИДПС инкриминировал ч. 4 и совершенно не ради штрафа он останавливал обогнанный грузовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответе # 2 уже написал, что нужно смотреть протокол.

пожалуйста,вот протокол:

п.1.3 пдд управляя транспортным средством, совершил обгон в зоне действия знака 3.20, обгон запрещен пересечение сплошной линии разметки с выездом на сторону проезжей части дороги предназначенной для встречного движения.
достаточно полное описание для анализа на форуме

какие нужны комментарии?.....Уверен, что совершенно не случайно ИДПС инкриминировал ч. 4 и совершенно не ради штрафа он останавливал обогнанный грузовик.

Я не просил комментировать, случайно или не случайно гаец остановил "нарушителя". Случайно даже чирь на попе не случается.

Мне интересно, правильно ли квалифицировал гаец нарушение по ст.12.15 ч4 . Вот есть мнение mr.Igrek, что нужно квалифицировать по части 3 указанной статьи, и он ссылается на постановление пленума №18 ВС РФ от 24.10.06г .

Ваше мнение, кто прав, гаец или mr.Igrek?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли г-н провинциал, я ни слова не написал про случайность остановки «нарушителя». В отличии от чирья, согласно исходному посту, водитель грузовика является свидетелем.

Если Вам интересно, то для удовлетворения интереса следует убедить автора вопроса выложить скан протокола полностью. В противном случае правильный ответ уже содержится в посте # 8. Любой здравомыслящий судья в этой ситуации воспользуется ст. 29.4 КоАП и вынесет определение о возвращении протокола об административном правонарушении (в том виде, котором он выложен на форуме) и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, по причине неполноты представленных материалов, которые не могут быть восполнена при рассмотрении дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли г-н провинциал

Вы допустили бестактность.

Образование производных личных местоимений от существительных в единственном числе есть нарушение этики общения.

Первое китайское предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...