Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обжалование определения о возвращении искового заявления


Анна_К

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста,

1. Каков размер госпошлины апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда о возвращении искового заявления?

2. По каким реквизитам платить?

3. Подавать через Арбитражный суд г. Москвы или сразу в 9 апелляционный.

Моя ситуация в двух словах. Подала иск о взыскании стоимости утраченного груза. Сейчас получила письмо заказное из Арбитража с моим делом и определением о возвращении. Оказывается, в платежке госпошлины не была указана дата списания ден. средств со счета. Раннее было вынесено определение об оставлении без движения, которое организация НЕ ПОЛУЧАЛА. Секретарь судьи сказала, якобы есть уведомление, на котором есть отметка о вручении. Пошла на почту, все проверила..ничего не приходило (т.к. вся корресп. шла на а/я). Дали справку, о том что с такого-то по такое послупления заказных судебных писем на а/я вообще НЕ БЫЛО. Теперь обжалую с просьбой определение отменить и исковое принять датой первоначальной подачи. Правильно???:dontknow:

Просто если подавать заново, то будет нарушен срок исковой давности.

Всем заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер гос. пошлины по аппеляционным жалобам - 1 000 руб., т.е. 50 % от иска неимущественного характера. Платить по реквизитам суда аппеляционной инстанции, а подавать обязательно через тот суд, который вынес определение (в противном случае жалобу вернут отправителю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...