Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

неправильный знак


rikk

Рекомендуемые сообщения

господа, правомочна ли ответственность за нарушение действия знака, если он установлен в неподобающем виде (въехал под кирпич висевший вверх ногами) см. фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне,поскольку скажут,что погодные условия здесь не причем и действия третьих здесь не доказаны..А Вы знаете еще такой же какой-нибудь знак ?.С судом будет трудно спорить,хотя и возможно.Это к Вашему сведению я изложил позицию обвинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что оспорить постановление за нарушение требований подобного знака не получается. Попытаться можно, но будет ли достигнут нужный результат. На моей памяти не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могут сказать,что знак уронил (изменил) сам.Найдут и свидетелей, а фото сделал потом.Опять позиция обвинения.

Вам же посоветовал бы обратиться в службу установки знаков и проработать вопрос когда,кем в связи с чем (и т.д.) установлен знак.

Найти свидетелей,подтверждающих факт не ГОСТовского положения знака ,а дальше вопрос судье-как должен на это реагировать водитель?

Шансов немного,но смягчающие появятся.Судье придется принять непростое решение-судить по закону или принять сторону ДПС.

В ПДД сказано,что водитель должен руководствоваться, в том числе, знаками.Пусть разъяснят что обозначает это недоразумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00001514

Уважаемый модератор. Вы конечно знаете, срок в который эксплуатирующая служба после получения заявки обязана восстановить поврежденный дорожный знак. Полагаю Вы столь же хорошо понимаете, что доказать факт изменения этого срока никогда не получится.

К чему лишние телодвижения и потуги доказать то, что судом учтено никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о том и речь,что доказать нельзя,а всякое сомнение в пользу обвиняемого.

А что Вы то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в вопросе сомнений нет, думаю не будет их и у суда. Следовательно и доказывать нечего. А советовать тут можно только разваливать материал по причине возможных процедурных нарушений, ошибок и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне согласен,тем паче,что нарушения и ошибки допускаются довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья в административном законодательстве презумпция давно не работает, мировой судья будет судить по указанию полосатой палочки инспектора ДПС. Биться очень сложно, но можно. В начале изучите судебную практику в Вашем случае и Постановления ВС РФ. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...