Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правильно оформить квартиру


Гость К.О.Т.

Рекомендуемые сообщения

Есть квартира, прописаны бабушка и внук. Приватизирована на бабушку. Как сделать, чтобы после смерти бабушки, квартира осталась за внуком, чтобы другие внуки не могли на нее претендовать? Заранее сделать хозяином внука? Завещание, дарственная, договор купли-продажи? Чтобы другие внуки оспорить не могли сделку и денег поменьше за это платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К.О.Т., лично мое мнение оформить дарственную на внука сейчас. Хотя закон этого не требует, но если будете оформлять дарственную пускай бабушка возьмет справку из псих диспансера о том что она полностью дееспособна. Это для того чтобы присечь малейшие попытки оспорить дарственную. И естественно если бабушка подарит внуку квартиру не нужно всем подрят об этом кричать, пусть об этом знают меньше людей из числа тех кто тоже может претендовать на квартиру (так будет надежней). И налог вам платить не нужно при дарении члену семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если договор ренты оформить?

а если договор ренты оформить, внук тогда станет собственником с обязательством содержать бабушку до конца. Так не лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К.О.Т., можно оформить и пожизненную ренту. Но в отличии от дарения, внук будет ежемесячно выплачивать бабушке размер ренты не менее минимального оплаты труда и эта сумма может индексироваться. В любом случае я думаю внучок бабушку не оставит. Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба способа подходят. внучок бабушку не оставитв любом случае,т.к. живет с ней с детства.

Но хотелось бы, чтобы меньше проблем было с оформлением документов, не платить большой налог, и чтобы потом жить спокойно, не боясь посягательств на квартиру других наследников(внуков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...