Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Общежитие. Договор социального найма.


Гость Elena-SPb

Рекомендуемые сообщения

С 1991 г. я живу в общежитии, доставшееся мне после института по распределению, комната 11,8 кв.м. Сейчас общежитие передают городу и в перспективе нам будут оформлять договора соц.найма. На данный момент у меня есть внутренний ордер от завода, который обанкротился. В июле 2006 г., в начальный момент взлета цен на жилье, когда это еще было реально по моему доходу, по настоянию родных и близких, я купила 1-к.квартиру 30 кв.м по ипотеке на 15 лет, оформила собственность. На первый взнос мне пришлось взять в долг у знакомых, с расчетом в будущем продать комнату, чтобы погасить этот долг, и теперь я очень боюсь, что мне откажут в выдаче договора соц.найма, т.к. мне известно, что таких случаев отказа сейчас очень много, если имеется собственность и суммарная общая площадь превышает норму, согласно ЖК. Насколько имеют право мне отказать? Как мне быть? Ведь я покупала квартиру только с расчетом, что смогу продать комнату в общежитии, которая по сути уже принадлежит мне, я там изначально была прописана постоянно и нигде не указано, что она мне предоставлялась на какой-то срок. Её лишь будут переоформлять. Квартира находится в залоге у банка. Если я не расплачусь за нее, то потеряю и квартиру, и комнату. Если бы я ждала с покупкой квартиры до оформления договора соц.найма, то по нынешним ценам уже не смогла бы ничего купить. Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. Вы постоянно зарегистрированы в комнате, то скорее всего заключат договор соц. найма. А если откажут, то пишите тут почему и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...