Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат прав после статей 12.8, 12.15 и повторного нарушения


Рекомендуемые сообщения

14 октября был остановлен сотрудниками ГИБДД по причине движения против потока ТС, нарушение знака "Движение запрещено" (кирпич), при проверке документов были выявлены признаки алкогольного опьянения, вследствие чего я был направлен на мед.освидетельствование, которое показало 0,9 и 0,85 промилле, таким образом алкогольное опьянение было установлено. Я был лишен прав, было выдано временное удостоверение и 2 протокола об административном правонарушении по статьям 12.8 и 12.15. Для получения извещения в суд было предложено явиться в 3 БП ДПС ГИБДД ЦАО по г.Москве 17 октября.

Извещение было получено, дата судебного разбирательства была назначена на 26 октября. Суд состоялся, я признал вину, мировым судьей было вынесено постановление о лишении прав на управление ТС на срок 4 месяца по статье 12.15 и срок 1,5 года по статье 12.8, что в сумме составило 1 год и 10 месяцев.

Временные права я не отдал, но 4 ноября был вновь остановлен для проверки документов. Поскольку, ночью 3 ноября употреблял алкоголь (2 бутылки пива), утром алкоголь ещё не рассосался в крови и экспресс-тест показал 0,2 промилле, что, а также запах из полости рта, послужили для предложения прохождения мед. освидетельствования. Я отказался, были составлены протоколы, приглашены 2 понятых, на временном удостоверении сделана запись. Извещение в суд мне выдали на руки, суд состоится 15 ноября. :596:

Что теперь можно сделать, можно ли как-нибудь вернуть права (!) в данном случае и избежать повторного суда?

Мои варианты:

- на предстоящее судебное разбирательство тупо не ходить. Когда суд вынесет постановление в моё отсутствие, получить его после того, как я выздоровлю ;) расписаться и в течение 10 дней обжаловать, что решение было вынесено в мое отсутствие, когда я по уважительной причине болел. Кстати если постановление суда вынесено (пусть в моё отсутствие), прекращается или прерывается ли срок давности по делу (2 месяца)?

- по первому разбирательству срок обжалования уже прошёл, но как я понимаю, если есть уважительная причина, по причине которой было невозможно подать ходатайство в этот период, срок обжалования восстанавливается. Так ли это?

- есть возможность сделать временные права (настоящие) на срок 4 месяца. Насколько велика вероятность попасться с ними? Что будет, когда сотрудник ГИБДД проверит по базе мои данные и определит, что я лишен управления ТС?

- есть возможность сделать новые полноценные права - аналогичная ситуация с проверкой данных в базе. Насколько часто они любят проверять водителей? И если я буду ездить на машине по доверенности (с орловскими номерами) в Москве, то машину скорее всего будут часто пробивать по базам, будут ли они видеть при этом, что я вообще лишен управления ТС?

- есть возможность вытащить свои родные права из ГИБДД - дорого :(((( :cowboy:

Также предложения и пожелание можете писать в личку )

P.S. Если я выпил 2 бутылки пива, мне плевать, что показывается прибор - через 2 часа после выпитого я пьяным себя не считаю. Система и законодательство у нас никчемные, только деньги зашибают на честных гражданах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

Только одно напрашивается - пить меньше надо!!!:lol:

Одно дело когда ГИБДД вас разводит и ловит на остаточных явлениях.

А у вас, потребление алкоголя за рулем, как я понял, систематично.

Можно чудить и дальше, но до добра это не доведет.

Видимо, ангел хранитель, глядя на вас, решил, что ходить пешком, для вас, разумнее.

Права - можно вернуть.

Но, вашу жизнь, уже ни кто не вернет, если за ум не возьметесь.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разделяю "понятия выпить 2 бутылки пива, или пару коктейлей" и "нажраться в гумно", чтобы быть не в состоянии не то что управлять ТС, но ходить... есть дебилы, которые напьются, а потом летают по Москве - новости последние почитайте... хотя чё я спорю, у каждого своё мнение на этот счет, я задавал конкретные вопросы - и жду на них конкретные ответы, а не сопли и разглагольствования!!! :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает бутылку выпиваешь - ни в одном глазу, а бывает и с рюмки "в лоскуты":biggrin:

Только, с таким разделением понятий, вам, сударь, в Штатишках жить!

С моей, то, темой ни кто не помог, толком:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=171070#post171070

Пришлось самому землю рыть.

С вашим подходом, вряд ли, тут, желающие найдутся.

Алкоголизьм за рулем - сложная тема.

Вы, сударь, весьма легкомысленны, а юристы подставляться не хотят.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо ))) почитал вашу тему... надо сказать только, что когда оформляли меня, то всё сделали грамотно, никаких косяков с их стороны, никакого обмана... так что придраться не к чему.

А у вас там и повторного освидетельствования (через 20 минут) не было, и в суде дописанные документы были, а про понятых я не понял, потому что в них есть только необходимость в случае отказа от освидетельствования. Причём они должны слышать, как вы от освидетельствования отказываетесь. Ну а свидетелем по делу может быть любоый человек: жена, друзья, посторонние люди и т.п.

Поздравляю, что всё хорошо закончилось. Желаю удачи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что! 8-))

За рулем лучше вообще не пить, ни капелюсечки.

У меня, знак , свыше был:

Лет, эдак 6 назад, колесил, с подругой, по всей Москве, в нетрезвом состоянии. От Таганки-ВДНХ-Гольяново и обратно...

Подъезжаю к дому, под Краснохолмским мостом пикет, тормозят всех подрят, и меня, в том числе. Открываю окно, дышу "в себя", достаю документы...И.... - "Че мать твою так, пъяный за рулем ездишь???!!! Ну от вас и амбре..." - МАМА РОДНАЯ!!! - Друг детства (он в ДПС работает):clap:

Похулил, посоветовал быстрее домой ехать и больше, за руль, в таком состоянии, не садиться.

Понимаю, если бы ситуация была в каком нибудь Урюпинске, а то ж в Москве, где шанс напороться, на знакомого гайца, один к нескольким тысячам. Прикинул, что, видимо Бог, мне, намекнул:"Э, браток, в следующий раз, так, не повезет..." - ВСЕ!!! Взялся за ум и с тех пор, ни-ни...:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...