Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отсрочка служащим в УИС


Гость FeNucks

Рекомендуемые сообщения

Прохожу службу с июня 2006 года в Федеральной службе исполнения наказания (ФСИН) после техникума в офицерской должности (инженер тех.средств охраны). Обучаюсь на 2 курсе заочно в Воронежском интитуте МВД от учреждения.

Вызвали на медкомиссию в военкомат. После медкомиссии дали повестку.

Имею ли право на отсрочку от службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно п.1 ст.24 Федерального закона "О воиснкой обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:

органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;

Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях.

---------------------------------------------------------------------

Теперь своими словами. Отсрочка предоставляется тем сотрудникам, которые:

1. Окончили "гражданский" ВУЗ И обучаются (или окончили) в специализированном учебном заведении И получили специальное звание;

ИЛИ

2. Назначены на должность до 01.01.05 г. или до 01.04.05 г. (МВД).

При этом форма обучения в спец. учреждении (очная, заочная, вечерняя) законом конкретно не определена.

А Вам отсрочка не "светит": нет законченного высшего образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь своими словами. Отсрочка предоставляется тем сотрудникам, которые:

1. Окончили "гражданский" ВУЗ И обучаются (или окончили) в специализированном учебном заведении И получили специальное звание; ИЛИ

2. Назначены на должность до 01.01.05 г. или до 01.04.05 г. (МВД).

При этом форма обучения в спец. учреждении (очная, заочная, вечерняя) законом конкретно не определена.

А Вам отсрочка не "светит": нет законченного высшего образования.

но я обучаюсь сейчас в ВУЗе МВД - это не специальное разве учреждение, заочно и имею спец. звание Младший лейтенант вн.сл.

и второй вопрос, назначенные на должность до такихто чисел могут и не обучаться в специальных учреждениях но им положена отсрочка, но я хоть и устроился на работу позже, но обучаюсь от своего же учреждения, помоему так как тут написано мне положена отсрочка, или что то я недопонимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне дали повестку форма 24, но я буду находиться в это время в официальном отпуске, так как конец года и моя организ-я должна мне дать эти дни, что мне грозит, или как лучше поступить. Прошу также уточнить предыдущий вопрос. Для меня это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Прошу также уточнить предыдущий вопрос.
Я не буду повторять.
мне дали повестку форма 24, но я буду находиться в это время в официальном отпуске, так как конец года и моя организ-я должна мне дать эти дни, что мне грозит, или как лучше поступить.
Лучше всего как можно быстрее сами или с помощью адвоката обжалуйте решение призывной комиссии в суд и в призывную комиссию Р.Коми. Тогда Вас как минимум не привлекут ни к какой ответственности. Во-вторых, что самое главное, в случае обжалования, решение ПК приостанавливается в силу закона. А пока "суд да дело", наступит 31 декабря, призыв окончится и решение о Вашем призыве будет отменено, как нереализованное. Удачи. Если не поняли - ищите грамотного юриста в своем городе. И внимательно просмотрите этот раздел. Аналогичные вопросы (о порядке обращения в суд) ранее обсуждались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...