Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите


plunger62

Рекомендуемые сообщения

Я в разводе 7 лет. Совместный ребенок. Бывший официально нигде не работает, хотя у него есть машина, кварт.,катер,водн. мотоц.Приносит мне каждый месяц 600 р. на содержанее ребенка.Говорит, что нет денег.Говорит, что если и подам на алименты, то буду получать вообще 200 р, так как он сделает справу, что работает дворником и я буду так и так получать туже самую сумму 1/4 от 2500 р. Как и на каком основании если я даже подам на алименты он мне будет выплачивать больше или в твердой денежной сумме, а на дополн. расходы кружки, обучение, покупка зимних вещей. как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plunger62, то что "...все его имущество зарегистрировано не на него.."-плохо...

А у него лично,что-то есть???

Подайте все на алименты в твердой денежной сумме, мотивируя это тем, что бм официально нигде не работает-не имеет постоянного места работы и стабильного дохода...ходатайствуйте о запросе в пенсионный фонд и налоговую,дабы подтвердить,что ваш бм не имеет постоянное место работы и его доходы за последние 3 года,приложите свою справку о доходах, справку о прожиточном минимуме на ребенка в Вашем регионе,справку о средней заработной плате в вашем регионе(не путайте с МРОТ) и расчеты ежемесячных расходдов на ребенка хотя бы за полгода...замечательно,если у Вас будут чеки..квитанциии...

Пока такой выход,думаю 80% выигрыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпасибо.Подскажите, если БМ не платит через суд официально алименты, сможет ли он подать на сына в будещем на алименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
plunger62, то что "...все его имущество зарегистрировано не на него.."-плохо...

А у него лично,что-то есть???

Подайте все на алименты в твердой денежной сумме, мотивируя это тем, что бм официально нигде не работает-не имеет постоянного места работы и стабильного дохода...ходатайствуйте о запросе в пенсионный фонд и налоговую,дабы подтвердить,что ваш бм не имеет постоянное место работы и его доходы за последние 3 года,приложите свою справку о доходах, справку о прожиточном минимуме на ребенка в Вашем регионе,справку о средней заработной плате в вашем регионе(не путайте с МРОТ) и расчеты ежемесячных расходдов на ребенка хотя бы за полгода...замечательно,если у Вас будут чеки..квитанциии...

Пока такой выход,думаю 80% выигрыша!

А с чего взыскивать, если ничего нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в разводе 7 лет. Совместный ребенок. Бывший официально нигде не работает, хотя у него есть машина, кварт.,катер,водн. мотоц.Приносит мне каждый месяц 600 р. на содержанее ребенка.Говорит, что нет денег.Говорит, что если и подам на алименты, то буду получать вообще 200 р, так как он сделает справу, что работает дворником и я буду так и так получать туже самую сумму 1/4 от 2500 р. Как и на каком основании если я даже подам на алименты он мне будет выплачивать больше или в твердой денежной сумме, а на дополн. расходы кружки, обучение, покупка зимних вещей. как быть

День добрый. Полагаю, в Вашем случае есть смысл обратиться в суд, поскольку оф. зарплата в РФ не может быть равна 800 руб., даже у дворника. Помимо этого, если дойдет до принудительного взыскания есть смысл попросить пристава сделать запросы относительно имущества должника прежде, чем направлять исполнительный документ по месту работы. В этом случае, при наличии задолженности, возможно обращение имущества на иное, помимо зарплаты имущество должника. Помимо этого, должнику придется и в дальнейшем все свои приобретения регистрировать на третьих лиц, что не всегда удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...