Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите пожалуйсто!!!!!


Гость elenaysash

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1)Будучи в браке была приоретена двухкомнатная квартира. На покупку квартиры были заняты деньги у отца мужа,с условием,что будет оформлено долевое владение имуществом: мужу 60%от квартиры,мне40%Я на это согласилась,т.к находилась на седьмом месяце беременности и муж сказал,что это будет оформлено все условно,только на бумаге для его отца,а так все будет пополам мне 50% и ему 50%. Квартиру покупали взачет проданной однушки,где все было 50 на 50. Сейчас у нас идет все к разводу(дело времени). У нас с ним дочка 2.5 годика и муж отказывается переделывать документы. Получается,что теперь у меня с дочкой так и будет 40% или можно,что-то сделать? В квартире прописана я и дочка,а он нет.

2) имею ли я право сдавать свои 40% (на данный момент я не работаю,учусь на дневном отделении) или на это надо только письменное согласие мужа?

3) с дочкой мы живем у моей бабушки(т.к она помогает с ней посидеть,во время моей учебы),а муж переезжает в нашу 2-х комнатную квартиру. Имеет ли он право приводить туда друзей и подруг???? Он сказал,что если найдет себе подругу,то приведет жить туда.

Большое спасибо всем откликнувшимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То, что муж там не прописан не играет никакой роли, он собственник, а значит, имеет право там проживать. На чьей доли прописан ребенок? Вы можете сдавать только выделенную в натуре часть квартиры. Определен ли порядок пользования помещением? (Т.е. закреплена ли за вами какая-то конкретная комната?). Привести он может кого угодно и прописать на свою долю тоже. Подавайте на алименты и продавайте свою долю в этой квартире (у него будет преимущественное право покупки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок просто прописан.

На чьей доле не оговорено.

Порядок пользования помещением неопределен,т.к на момент покупки квартиры отношения в семье были нормальные.

Если я при разводе подам на раздел имущества,будет ли онннулированно это долевое деление,ведь квартира была куплена уже в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...