Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Диагностика, документооборот и права пациента


Рекомендуемые сообщения

Я был в НИИ туберкулёза на кафедре Сеченовки, да и много где ещё.

Проблема в том, что кроме казённой медицины туберкулёзом никто не занимается,нет у нас фактически альтернативной грамотной медицины за деньги.

То что есть - это тот же филиал госа. Иллюзия медицины.

Я начал задавать вопросы по доказательной медицине и стандартам ВОЗа, на меня смотрели как на марсианина- не слыхивали таких словов.

А схемы лечениЯ у них все расписаны в 109 приказе- это десяток препаратов, "фтивазид" я имел ввиду как образ "пульмонологии"-

Интернетские фтизиатры тоже работают по уставу- приказ №109

Теперь у меня совсем отлетел чердак и я становлюсь похож на даунёнка-вот я и спрашиваю-

-разве АМБУЛАТОРНОЕ лечение, это тогда, когда тебе выписали лекарства, и ты периодически ходишь к доктору на осмотры или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в НИИ туберкулёза на кафедре Сеченовки, да и много где ещё.

На "Новослободской"? Там кафедра фтизиопульмонологии. Все исследование за плату.

становлюсь похож на даунёнка

Во-первых это болезнь, люди не виноваты что получили при рождении подобный диагноз, их надо жалеть.

Во-вторых - очень грамотно и последовательно поступаете. Жаль, что много эмоций и мало письменных (!) обращений.

-разве АМБУЛАТОРНОЕ лечение, это тогда, когда тебе выписали лекарства, и ты периодически ходишь к доктору на осмотры или нет???

После курса лечения контр.снимки и сдача анализов. Какие осмотры Вы хотите?

Еще раз напомню про клинику с амбулаторией на Стромынке. Нет?

Я начал задавать вопросы по доказательной медицине и стандартам ВОЗа,

Кому и зачем?! :shocking: Письменно (!!!) требуем что положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласился на дневной стационар, что бы не злить эскулапов , но они половину препаратов назначили инъекционно!!!!

УжОс !!!

Неделю я выдержу, опять же проверим переносимость.

А дальше???

Мне же дали консультативное заключение, что мне можно АМБУЛАТОРНО -

Вопрос- кому и что надо написать, что бы перейти на амбулаторную схему?

Извините, ради бога, что становлюсь занудой, наверно токсическое действие препаратов :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласился на дневной стационар, что бы не злить эскулапов , но они половину препаратов назначили инъекционно!!!!

Что подписывали? Какие препараты, дозы и сроки? Настоятельно (!) рекомендую заставить врача написать своей рукой что именно он назначил, в каких дозировках, курс.

Неделю я выдержу,

Ха, неделя! Лечение длительное. Обязательное условие-непрерывное.

кому и что надо написать, что бы перейти на амбулаторную схему?

Пришли, укололись, глотнули пилюлю, ушли. ПТД капают за Вас денюжки, Вы заскакиваете до 13.00-14.00 на минутку кольнуться. Что не устраивает?

Озаботьтесь информацией что Вам собираются колоть и в каких дозах, проверяйте сроки годности на флаконах и дозировки.

токсическое действие препаратов

Уже начали кормить?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормится начал, спасибо за разъяснение амбулаторности в понятиях фтизиатрии.

Контролируемое принятие лекарств как презумпция виновности. :-))

Схему мне намуслюкали на клочке бумажки, бум осуществлять, надеюсь, пару месяцев пролетят быстро :-))

Огромное Вам спасибо за поддержку и своевременные советы, Вы мне очень помогли !!!

С уважением, Михаил.

ps- надеюсь, что на следующем рентгеноконтроле придраться им будет не к чему :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что на следующем рентгеноконтроле придраться им будет не к чему

Не поленитесь проверить грамотность назначений фтизиаторов на крупных мед.порталах. Например на "Рус.мед.сервере". Противотуберкулезные препараты частенько дают осложнения на слух, печень тоже страдает. Так что перестрахуйтесь, посоветуйтесь в сети с грамотными фтизиаторами.

Лечитесь. Все будет хорошо, организм молодой и сильный.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...