Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ст 12.24


Psina

Рекомендуемые сообщения

Попал в ДТП, пострадал товарищ,дознаватель говорит что, на рассмотрение дела 6 мес. может уйти и что если у товарища нет притензий то всёрано я несу ответственность и если у него лёгкие повреждения, то могут права забрать на 3 мес.Правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда. Про срок лишения права управления можете уточнить, заглянув в текст соответствующей статьи КоАП. Только дознаватель лукавит, называя срок в полгода. Дознание займет не более 2-х месяцев.

И главный совет. Не давайте денег дознавателю. От него в решении проблемы ничего не зависит.

Можете нажать кнопку "поблагодарить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 2 месяца мне должны отдать права?

А вот если меня уже лишали прав(заплатил штраф и мне их вернули)?и легкие повреждения у пассажира?заберут навеняка в этот раз?

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

--------------------------------------------------------------------------------

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце втором части 1 статьи 12.24 слова "от пятисот до восьмисот" будут заменены словами "от одной тысячи до одной тысячи пятисот", слова "трех до шести месяцев" будут заменены словами "одного года до полутора лет".

--------------------------------------------------------------------------------

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Вам ничего не должен.

Если уж Вас лишили права управления, то никакая уплата штрафа не вернет водительское удостоверение до окончания срока.

И не бегите впереди паровоза. Сперва дождитесь заключения специалистов, о степени вреда, причиненного пострадавшему. Оттуда и суетиться будете. Пока ложитесь спать и голову ерундой не забивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...