Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

биологический отец хочет отобрать ребёнка


mama

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Отец моего ребёнка,с которым я никогда не состояла в браке,но проживала,хочет установить своё отцовство через суд. Он имеет гражданства других стран.Он угрожал неоднократно, что хочет отобрать у меня ребёнка и вывезти из страны.В суде же заявляет пока только о желании записи его как отца в свидетельстве о рождении. Думаю, что конечной его целью будет лишение меня родительских прав и имущества.Скажите, пожалуйста,есть ли у меня хоть какой-то шанс выиграть это дело и с чего надо начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста: судебный процесс уже идет? Есть ли у Вас адвокат - специалист по международному семейному праву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс начался, но я ходатайствовала об отложении рассмотрения уже 7 раз по различным причинам...А адвоката у меня до сих пор нет, так как ни один адвокат не соглашается взяться за это дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, в этом деле есть одна очень важная деталь...человеку на самом деле глубоко наплевать на ребёнка. Эти действия-последствие его мести по отношению ко мне,поскольку я ушла от него.Не просто ушла, а убежала в Россию, так как он жестоко избивал меня,даже беременную. Сейчас ребёнку почти 4 годика.Отец же,если его вообще можно так назвать,тратит на услуги адвоката большие деньги,не заботясь о ребёнке по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу и прописана в Москве.Органы опеки и попечительства простимулированы "папой" материально и более чем заинтересованы представлять его интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую Вам помочь: свяжусь с московскими консультантами - возможно они подскажут координаты грамотного и надежного специалисту по данной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Я нахожусь в жутком отчаянии. Уже столько адвокатов обошла и отдала им кучу денег, а результата так и не получила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2003 г. N 273

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД

ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со статьей 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 12 мая 2003 г. N 273

ПРАВИЛА

ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД

ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящие Правила определяют в соответствии со статьей 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявление).

2. Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявитель) в орган внутренних дел по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации.

3. Заявление пишется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера) на русском языке.

В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, место жительства и гражданство заявителя и несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

4. Одновременно с заявлением необходимо представить:

а) документ, удостоверяющий личность заявителя;

б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или факт установления усыновления (удочерения), опекунства либо попечительства в отношении указанного гражданина.

Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык.

5. При несоблюдении требований, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящих Правил, заявление к рассмотрению не принимается.

Заявление не рассматривается, если имеется вступившее в законную силу решение суда о возможности выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина.

6. Порядок рассмотрения заявлений, принятия по ним решений, а также ведения централизованного учета заявлений определяется федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся вопросы внутренних дел, иностранных дел и пограничной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...То есть, пока не вынесено решение суда, я могу подать это заявление? Но могу ли я как-то не допустить установление отцовства? Или могу ли я предотвратить дальнейшие действия этого человека, потому что ему будет недостаточно просто установить отцовство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...