Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Военный билет


Гость Hello!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, как поступить, пожалуйста. Я прошел обследование от военкомата и мне поставили категорию Д. Сказали приходить за военником после 15 декабря. Сейчас я хочу устроиться на работу, но там просят этот самый военник. Что делать? Может мне военкомат дать справку, что я его получу или, например, работодателю объяснить ситуацию, чтобы он обратился в военкомат. Не хочется сидеть полтора месяца без дела, да и вакансию хорошую упускать тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких справок по данной проблеме воекомат не даёт, вы можете "как-то попросить" в военном комиссариате копию решения призывной комиссии, где указано, что вы освобожденны от прохождения военной службы. Как правило эти копии тоже не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сейчас я хочу устроиться на работу, но там просят этот самый военник. Что делать?
Объясните будущему работодателю, что отсутствие у гражданина возможности предоставить документ воинского учета не является основанием для отказа в приеме на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно п.6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" председатель призывной комиссии (военный комиссар) по требованию гражданина выдает ему копию решения призывной комиссии. Подайте письменное заявление в ОВК на имя военного комиссара с требованием предоставить выписку из протокола заседания призывной комиссии с решением относительно Вас. В этой выписке не будет, конечно, обозначено, что военный билет будет выдан такого-то числа, зато ясно будет указана категория годности - "Д", которая свидетельствует о том, что гражданин освобождается от воинской обязанности и соответственно призываться на военную службу не будет. Я думаю работодателя это должно удовлетворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...