Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штраф - платить или нет?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, платить или нет штраф?

Ситуация: изъяли права по статье КоАПП, предусматривающей либо штраф, либо лишение. Не согласился, передали в суд. Мировой судья присудил - лишить. Обжаловал, районный судья присудил штраф. При этом в вынесенном им решении ни слова о том кому платить, а это - обязательно должно быть в соотвествии со ст.30.7, ч.2 и ст.29.10, ч.1.1.

Дело не в деньгах, я бы заплатил и не парился, но здесь а)дело принципа (я совершенно уверен, что невиновен и вынесенное решение о штрафе тоже обжаловал уже), б)в сроке давности 1 год (если соглашаюсь со штрафом и меня останавливают за "аналогичное" нарушение, наказание будет сразу по максимуму).

Итак, платить или нет? Прошу ответить аргументированно и, если платить, то кому - в суд, в ГИБДД - где и у кого искать реквизиты получателя штрафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь в суд за разъяснением (пишите заявление - прошу вас разъяснить решение суда № от .... т.к. в нарушение ст. ... не указано на какие реквизиты перечислять штраф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, правильнее, как я сделал, подать жалобу в вышестоящий суд? Все же моя цель - полная отмена вынесенного в отношении меня решения о признании виновным.

Также обращаю внимание, что вопрос в этой теме был "платить или нет и почему"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платить или нет и почему"?

последняя практика судебных приставов - направление сведений на гос границу - могут не выпустить зарубеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, слышал/читал про такую неприятность. Тем более хочется поставить в этой истории правильную и окончательную точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ale_xb, отсутствие в постановлении реквизитов уплаты штрафа не освобождает вас от уплаты. Уплатите, если постановление вступило в силу, а потом добивайтесь его отмены в надзоре. За неуплату штрафа можете получить 15 суток, не рискуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
платить или нет и почему"?
ст.20.25 КоАП Неуплата административного штрафа либо самовольное сомовольное оставление места отбывания административного штрафа.

1.Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.:crybaby:

думаю вам лучше заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...