Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как написать заявление...


Гость Accent

Рекомендуемые сообщения

Помогите написать заявление(или жалобу(не знаю как правильно это юридически звучит)) . Суть в том ,что вчера мировой судья посчитал,что оснований не доверять сотруднику Гибдд у него нет ,и постановил лишить меня права управления на 4-месяца. Вину свою я признал,но категорически не согласен со схемой нарушения,нарисованую без моего присутствия и подписи. Вот это я и хочу оспорить...

Нарушение моё состоит в том,что начав обгон по всем правилам(соблюдая знаки и разметку) не успел завершить обгон и пересек сплошную линию разметки.В протоколе согласился со всем,но на суде всплыла схема,нарисованая гаишником,в которой я ехал по встречке...:dontknow: . Для того ,чтобы я мог пользоваться машиной нужна жалоба. В суде мне отказались помочь написать её ..Может есть какая нибудь форма заявления или... Короче -как писать:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно Вам не понятно? Если всё, то возможно будет честнее и правильнее обратиться в юридическую консультацию оплатив услуги юриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю

Полностью согласен с некто.

Вашу вину должны доказать, а Вам не следовало соглашаться, лучше писать, что совершил обгон в соответствии с ПДД, или вообще не давать объяснений на месте.

Теперь еще.

Вы начали обгон до знака? Так как Вас лишили на 4 месяца, видимо, Вам вменили ст. 12.15. ч4 "Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, ...". Однако, Вы начали обгон до знака "Обгон запрещен" т.е. выехали на сторону встречного движения не в нарушение ПДД. Не проверяли ли Вы на месте: бывает, что сплошная линия разметки начинается раньше метров на 25-30 до установленного знака? Знак ведь имеет приоритет над разметкой.

А вообще, по моему мнению, в Вашем случае не является нарушением ПДД тот факт, что Вы закончили свой маневр после пересечения знака. Ведь обгон - это опережение одного или нескольких движущихся ТС, связанное с выездом из занимаемой полосы. Выезд из своей полосы на полосу встречного движения вы совершили до начала зоны действия запрещающего знака. Значит, в момент пресечения запрещающего знака Вы, находясь на втречной полосе, совершали фактически опережение ТС, двигающегося по соседней полосе. А разве где-нибудь в ПДД это запрещено?:000430:

Теперь ещё.

Где находился ИДПС и как он определял наличие события правонарушения? Были ли свидетели с его стороны? По какими критериям он однозначно определил, что Вы именно в этом месте пересекали сплошную линию разметки, т.е. месторасположения Вашего ТС на проезжей части в динамике? Как он это делал. На показание каких специальных технических средств он основывает свое мнение, останавливая Ваше ТС?

Предполагаю, не согласны со схемой потому, что в ней ИДПС отразил, что начали и закончили обгон в зоне действия знака 3.20. Со схемой после её составления Вас должны были ознакомить под подпись. Вы бы там тогда и написали Ваши замечания. Раз подписи Вашей в ней нет, можно писать в жалобе что схему на месте не составляли.

Вот видите сколько уже вопросов, а если помотреть внимательнее можно и ещё найти. Но нужно отталкиваться от тех документов, что у Вас на руках. Дайте побольше информации (фактов) по Вашей теме, чтобы избежать кривотолков:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак отсутствовал,была только сплошная разметка,ну т.е сначала она была прерывистой.Свидетелей нет. Во всяком случае в протоколе они не фигурируют.Гаец всего ,не видел,а тупо надеялся на денюжку(тянул время,нууууу,вы понимаете,что протокол,суд и т.д...)Но-денег я принципиально не даю,чем гайца очень растроил..Хотя мировой судья говорит,что договорился бы на месте и делов-то... Правосудие,млин.( Товарищу в Мск предложили за 15000руб гайцы на месте решить такой вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая статья КоАП

Добивайтесь квалификации Вашего нарушения по 12.16 "Несоблюдение требований, предписанных ... разметкой проезжей части дороги..."

Была ли перед линией 1.1 горизонтальной разметки линия приближения1.6, которая должна ей предшествовать?

Так как ИДПС определил где Вы пересекли сплошную линию 1.1 горизонтальной разметки? :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да была.

Да на глаз,как еще????

Каждый раз проезжая по этому месту,я убеждаюсь,что и закончил я на разметке 1.6.

Но подписам протокол... Без лоха вроде и жизнь плоха:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...