Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Квартира. Подписала соглашение, но муж обманул


Гость m-fea

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. Муж заключил договор долевого инвестирования строительства на покупку 1-комн. квартиры (мы состояли в офиц. браке). Когда ребенку было полгода он ушел из семьи, через какое-то время попросил меня удостоверить нотариально соглашение о переуступке права требования третьему лицу. С его слов, чтобы продать однушку и купить двушку, дабы у ребенка была своя комната. Я подписала соглашение, поверив ему и надеясь, что мы действительно будем жить все вместе в новой двухкомнатной квартире. Но спустя еще год он подал на развод. Квартиру купил 2-комнатную, на кого она оформлена я не знаю (здесь, конечно, мы в пролете). Делиться он, конечно, не собирается. Сказал, что при достжении ребенком совершенолетия предоставит жилплощадь. Вопрос: 1) можно ли признать сделку недействительной (соглашение о переуступке права требования), т.к. он ввел меня в заблуждение относительно планов на квартиру; 2) могу я истребовать часть денег по договору дол. инвестир. строительства на покупку 1-комн. квартиры; 3) можно подписать какое-то соглашение, в котором бывший муж обязуется предоставить ребенку в течение определенного времени жилплощадь или компенсацию в ден. эквиваленте. Какие "подводные камни" следует ожидать. Всем благодарна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...