Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отказ от доп. обследования, законно?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имею на руках все необходимые документы для "признания негодным", справки, диагнозы все из лечебных гос. учреждений, с печатями, вся как положено. Врачи РВК и глав. призывной комиссия всё это тоже видели, но сказали что они неверят этим документам, и мне просто неоходимо пройти дополнительное мед. обследование в "их" больнице.

Я отправил заявление в РВК и гор. призывную комисссию с прошением приобщить все имеющиеся у меня медицинские документы к личному делу и рассмотреть вопрос о годности к военной службе с учётом представленных медицинских документов, поставленного диагноза и состояния моего здоровья.

Через некоторое время пришёл ответ с подписью рай. военного комиссара:"ваше заявление и все мед. документы приобщены к личному делу, копия решения приз. комиссии выдается гр-ну только лично на руки, для получения копии ВАМ НЕОБХОДИМО ЯВИТСЯ лично в РВК".

Я пришел в РВК за копией решения с этим письмом, на что мне врачи ответили что нет никакого решения, а будет оно только когда я пройду доп. мед. обследование в "их" больнице.

Вообщем я написал ещё одно заявление на имя военного комиссара своего рай-на что отказываюсь от доп. обследования в связи с вышеизложенным., получил под подпись повестку и удалился.

Стоило ли писать последнее заявление?, как лучше далее поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лучше далее поступить?

Отправить "Жалобу" в вышестоящее учреждение. Жаловаться на все.

, на что мне врачи ответили что нет никакого решения, а будет оно только когда я пройду доп. мед. обследование в "их" больнице.

В том числе и на ЭТО. Вам не дали письменный ответ что Вы обязаны пройти стац.обследование и на каком основании? Жалуйтесь!

Вообще тактика верная. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman_spb, районный военкомат имеет право отправить вас на дополнительное мед. обследование в "их" стационар, и на основании данного акта вам определят категорию годности. Приведите, если не трудно, диагноз в выписном эпикризе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из диагнозов(МРТ) по которому меня отправляют на доп. обследование: Распространенный о/хондроз п-ка с множественными дорз. протрузиями дисков и втор. Стенозом позвоночн. канала на поясн. уровне, умеренно выраж. болевым с-мом и стато-динамич. нарушениями в шейном и п/крестц. отделах п-ка. Церебральная ангиодистония с пароксизмальными вегет.-сосуд. Нарушениями на фоне нестабильности в сегментах C1-C2 C6-C4.

Также врачи ссылаются на то что снимки МРТ по котрым был поставлен данный диагноз они смотреть небудут, так как "ничего в этом несоображают", а будут смотреть только РЕНТГЕНОВСКИЕ снимки из "их" больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространенный о/хондроз п-ка с множественными дорз. протрузиями дисков

Напутали, нет такого диагноза по МКБ-10.

Есть: 1.Дорсопатия деформирующая. Код М 43

2.Остеохондроз позвоночника. Код 42,1

Очень советую отдать снимки МРТ на дополнительное описание нейрохирургам или грамотным неврологам. Ваша боль - есть дорсопатия.

Это когда хроническое заболевание позвоночника проявляет себя в виде БОЛИ. Т.е. "Дорсопатия". Остеохондроз с болевым синдромом по-русски.

Также врачи ссылаются на то что снимки МРТ по котрым был поставлен данный диагноз они смотреть небудут, так как "ничего в этом несоображают",

Идите на курсы усовершенствования, повышайте свою образованность, получайте сертификаты специалистов. После этого, обладая достатчной квалификацией и знаниями, можете преступать к должностным обязанностям.

Сразу в суд. Мол, врачи военкомата ссылаются что ничего не понимают в МРТ.:crybaby:

Вам не дали письменный ответ что Вы обязаны пройти стац.обследование и на каком основании?

Письменно требуйте (заказным письмом с уведомлением) дать ответ по решению о годности. Если ВВК решила Вас направить на дополнительное обследование - пусть дадут бумагу на каком основании принято решение. По получению ответа, где будет обозначено и приложено "Направление на стац.обследование" будем решать дальше.

Идите на почту и отправляйте зак.письмо. Обязательно сохраните чек с почты-там дата и адрес получателя, позже к Вам вернется карточка-уведомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...