Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОБРАЩЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ


Гость Алекс С

Рекомендуемые сообщения

Севастополь и Крым – земля, добытая русской кровью и потом, отнятая у России нелепым, непостижимым образом. Но главная трагедия заключается в том, что два миллиона русских людей сегодня заставляют отречься от своей нации, истории и веры.

Разве может Россия оставить их? Севастополь - это город русской чести и русской Славы. Первая оборона Севастополя длилась 11 месяцев. 250 дней – длилась вторая. Люди практически всех национальностей, живущих на территории России, умирали здесь только потому, что это и есть Россия. Крым - колыбель православия Руси. В древнем городе Херсонесе, расположенном на территории Севастополя, принял крещение князь Владимир со своей дружиной.

Сейчас появился шанс вернуть Крым и Севастополь России без больших потрясений, и вы можете в этом помочь.

СРОК УНИЗИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ

Известно, что в 1997 году между Украиной и Россией был подписан договор «О ДРУЖБЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ», в котором Россия признала Украину в ее теперешних границах. Но немногие знают, что ДОГОВОР 1997 ГОДА ЗАКЛЮЧЕН НА 10 ЛЕТ... ТО ЕСТЬ ОН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ. Но есть нюанс: договор подразумевает автоматическое продление, если ни одна из сторон не заявит о желании прекратить его действие за 6 месяцев до окончания срока действия договора, то есть до 30 ноября 2006 года. Сейчас появился уникальный шанс вернуть Крым в состав России.

УКРАИНИЗАЦИЯ - ЭТО ТРАГЕДИЯ

Волею политиков мы оказались во враждебном к нам государстве. Враждебном ко всему русскому, враждебном к Православию. Сначала, в 1954 году, Хрущев подарил Крым Украине в честь (вдумайтесь!) 300-летия воссоединения Украины с Россией. В 1991 году при развале Союза Борис Ельцин "забыл" нас вернуть. А в 1997 году, подписав вышеупомянутый договор, руководство России оставило нас в составе Украины.

Сначала еще была надежда, что все образуется, что Украина, хоть и независимая, но будет держаться с Россией вместе, что никто не будет нам навязывать чужой язык и чужую версию истории. Но не тут-то было. Вдруг оказалось, что не все украинцы одинаковы. И сегодня украинские националисты, находящиеся у власти, жестко диктуют нам правила жизни, которые мы не можем принять. Первое, что они сделали, – запустили программу украинизации.

Что же такое украинизация? Украинизация – это антирусская история. Сегодня школьников учат тому, что русский (москаль) – это захватчик, а национальными героями признаются члены фашистских организаций, предавших свой народ в годы Великой Отечественной войны.

Украинизация – это наступление на нашу веру. Униаты и раскольники (самопровозглашенный Киевский патриархат не признан нигде в мире) осуществляют захваты православных храмов при молчаливом одобрении властей. И это только потому, что Православная Церковь, в понимании националистов, имеет "русскую прописку".

Украинизация - это введение во все сферы жизни украинского языка – с сознательной целью вытеснения русского. Даже в русских школах русский язык сейчас изучают меньше, чем украинский. Инструкции к лекарствам пишутся только по-украински. И это при том, что, по-официальным, явно заниженным, данным, людей, считающих русский язык родным, на Украине не менее 30% населения.

Но и этого украинизаторам показалось мало. Нас стали лишать русских имен. Нигде в мире не переводят имена. Их должны записывать максимально близко к звучанию. На Украине - переводят. Например: имя Николай записывают в паспорт так, что оно звучит как Мыкола, Александр – Олэксандр, Никита - Мыкыта и т. д. Иногда переводят даже фамилии.

И это только самые яркие факты украинизации.

Нация, согласно Далю, определяется языком. Еще она определяется сознанием. Русскую нацию на Украине уничтожают методом украинизации. Нам говорят, что если мы живем «в Украине», то должны знать ее язык и быть патриотами украинского государства. Но ведь мы не приезжали сюда, это Украина сама к нам пришла. Пришла без нашего согласия.

МЫ НЕ МОЖЕМ МОЛЧАТЬ...

Мы не можем молчать – мы боремся. Мы боремся мирными способами лишь потому, что не хотим кровопролития. Война слепа и убивает без разбора. Да и чего добилась Абхазия? Ее статус остается неопределенным, и принять ее в свой состав Россия боится.

Мы будем бороться с украинизацией независимо от того, как будут развиваться события, потому что мы русские. Но чтобы активно бороться за возвращение в Россию, мы должны видеть, что нужны ей, что она готова нас принять.

И вот именно сейчас нам нужна ваша помощь. Мы не исключаем того, что власти России «забудут» о том, что Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве заключен на 10 лет. «Забудут» и не прекратят его действие в 2007 году.

Мы сомневаемся, что власть РФ вернет Крым России по собственной инициативе. Давайте вместе напомним ей, что пора подумать о своих соотечественниках, над которыми полтора десятка лет издеваются украинские националисты. Мы надеемся, что прошло то время, когда Россия боялась зарубежных покровителей Украины. Россия должна позаботиться о том, что у нее незаконно отняли.

Юридическое исследование на тему территориальной принадлежности Крыма направлено Президенту РФ, в Совет Федерации РФ, в Государственную Думу РФ. Чтобы оно не «потерялось» - нужно в народе поднять тему принадлежности Крыма.

Россия может и должна вернуть Крым. И даже одностороннее прекращение действия Договора от 1997 года для большинства жителей Крыма станет достаточным основанием к тому, чтобы показать всей мировой общественности наши устремления. Мы выступим за объединение Крыма с Россией.

ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

- Поместить это обращение на форумах, где его еще нет, например, в вашей локальной сети.

- Сделать это сообщение объявлением, чтобы оно располагалось некоторое время вверху форума.

- Направить письмо во властные структуры России с требованием начать процесс возвращения Крыма в Россию, причем первым шагом в этом процессе должно быть уведомление Украины об отказе от договора «о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной от 31 мая 1997 г.».

Президент России: http://president.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml или Старая площадь, 4. Москва, 103132.

Совет Федерации РФ: http://www.council.gov.ru/ или 103426, Москва, Б. Дмитровка, 26.

Государственная Дума РФ: http://www.duma.gov.ru/ или 103265, г. Москва, улица Охотный ряд, 1.

Общественная палата РФ: http://www.oprf.ru/rus/feedback.php#addfeedback

- Поставить вопрос о возвращении Крыма перед своими депутатами.

- Выступить с информацией о Севастополе и Крыме на митинге, рассказать своим сослуживцам, однопартийцам, семье, одноклассникам, друзьям и знакомым и т. д.

- Поддержать севастопольцев на форуме.

- Подготовить и опубликовать статью в газете или на сайте, сделать передачу на ТВ.

Братья и сестры, мы верим, что Россия своих не бросает. Та Россия, которая есть люди, а не власть. Власть думает головой и карманом, а народ решает сердцем. Именно поэтому мы обращаемся к вам. Спасите Севастополь и Крым, пока еще не поздно!

Севастопольцы

P.S. Согласно существующим правилам, все письма, направленные в госорганы, но не имеющие данных его отправителя (ФИО, адреса и индекса, в отдельных случаях E-mail) считаются анонимными и не рассматриваются. Вы можете подготовить собственное письмо или воспользоваться любым вариантом, предложенным здесь: http://www.vernemsevastopol.info/pisma.html

Юридическое обоснование территориальной принадлежности Севастополя и Крыма здесь: http://www.vernemsevastopol.info/crimea.zip

Подробная информация по теме: http://www.vernemsevastopol.info/dop_info.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин, в натуре! Я тоже хочу, чтобы Крым был российским!

Там такие красивые места! Да и родственники у меня там живут и они явно не довольны политикой нынешнего президента (не говорю политикой государства, потому что большинство простых граждан из тех, с кем я разговаривал не поддерживают эту политику!) А где можно увидеть полное название, номер и текст вышеназванного Соглашения, прежде чем куда-то обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится Крым, и тоже хочется видеть его в составе России. ТО же самое могу сказать про Абхазию. Но есть такое неприятное слово "закон" и одни нашим "хочу" его не перешибешь.

Россия не боится забрать Крым себе, она этого просто не может сделать. Для этого есть несколько причин:

во-первых, передача Крыма Украине произошла на формально законных условиях;

во-вторых, Россия признала границы Украины такими как они есть (вместе с Крымом), и срок действия упомянутого договора на это уже не повлияет;

в-третьих, эти же границы признаны и другими государствами, и т.д. и т.п.

Не надо забывать, что до русских Крымом владели татары, а Херсонес основали греки. Как делить будем?

Но и мириться с ущемлением прав кого бы то ни было нельзя (не только русских).

А для этого существуют международные правозащитные организации.

На мой взгляд, ущемленному населению Украины следует объединяться в союзы, нанимать толковых юристов и писать, писать, писать. А потом судиться, судиться и судиться.

В этом Россия (теоретически) может помочь.

Да, долго, да, мучительно...

А митинги, рассказы сослуживцам и т.д., ну приведут они к еще большему накалу между государствами и межнациональной розни - тогда русским на Украине легче жить станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но есть такое неприятное слово "закон" и одни нашим "хочу" его не перешибешь."

США плюет на закон и захватывает даже чужие территории (Югославия, Ирак, Афганистан), а наше руководство лижет жопу загранице, озабочено получением забугорных кредитов, вступлением в ВТО и прочими "благами оттуда". Мы вполне самодостаточная страна и можем жить ни от кого не завися, у нас громадная территория, выходы в океаны, природные ресурсы, умные и работящие люди (если им не мешать). На хрена нам все эти европы, штаты и прочие. Крым, Абхазия - там же наши люди ..., сербов предали, но они хоть не были Россиянами. Наш любимый ..., чьи портреты в кабинетах у всех лизоблюдов, может только пальцы гнуть. "Мочить в сортире" ..., сам обосрался в Беслане, своих защитить не можем, не то что Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что во время первой мировой войны в России в газетах публиковали списки ВСЕХ погибших солдат. А сейчас сообщают по ящику: "... во время проведения операции погибло столько-то военнослужащих или милиционеров ...". И ни фамилии, ни портрета.

Ребята гибнут, а отношение власти к ним как к пушечному мясу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и говорить - врут нам очень много и умело. Власти, видимо, считают, что тем самым они защищают нашу психику от шока :rolleyes: Но давая нам ложную информацию, они также защищают свой авторитет. Только вот в наше время шила в мешке не утаишь: современная Россия по части тоталитаризма далеко не СССР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению "шила в мешке утаивать" почти не нужно. Для подавляющей части нашего населения все, что вещается из "ящика" и есть истина в последней инстанции. Сталкиваюсь с этим каждый день, например вчера встречался с жильцами общежития: "хотите приватизировать ?" - "а Матвиенко по ТВ сказала, что не положено, значит нельзя". Типичный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже абсолютно не вижу смысла в запрете на приватизацию общежитий. много того что делают власти по отношению к своему населению мне не понятно, но возвращаясь к международным отношениям, думаю Россия ведет себя правильно. И в ситуации с Крымом - у России просто нет возможности вести себя как Америка в Югославии или где-то еще. Вот и закручивает понемногу Украине болты, где может. А что касается просьбы севастопольцев - ну не верю я что митингами или еще чем-либо можно за пол-года вернуть Крым России. Вообще, (может кто знает) есть ли преценденты подобного отделения территории государства иприсоединения к другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против возвращения Крыма под эгиду РФ, но считаю, что на данном этапе нужно все оставить как есть. И этому есть вполне разумное, на мой взгляд, объяснение: ЛЮДИ КРЫМА УСТАЛИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЗНИ ВОКРУГ СВОЕГО ПОЛУОСТРОВА. Те, кто выступают с инициативой воссоединения Крыма и РФ, сеют зерна сомнений в сердцах людей, взращивают очередную смуту. А смута еще никогда ни к чему хорошему не приводила. Неужели вы хотите очередных военных действий? :cowboy: А без них при подобной постановки вопроса вряд ли обойдется :rolleyes:

Дайте населению Крыма жить спокойно. Оно, на самом деле, уже привыкло к своей нынешней жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Хрен татарам(украинцам) а не Крым.

Я родился в Симферополе, живу сейчас в ФРГ.

Этим летом был в Крыму. Посмотрел. Уважения заслуживают плакаты в Севастополе:"Унас есть право на историю, на русский язык." Я сам на 1\4украинец, у меня родственники живут в Севастополе и Симферополе, но крым должен быть Российским. Ошибку человека стучащего ботинком по трибуне нужно исправлять.

В Сиферополе уведел лозунг, который стоит в заголовке, только написан был по матери.

В общем если есть возможность бороться за Крым, то это нужно делать!

:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современная Россия по части тоталитаризма далеко не СССР...

Что ты имеешь в виду? Что Россия больше в кандалах, чем СССР? А по-поводу мирового господства все решилось после холодной войны. США всех и дальше будут ставить раком. Крым Украина не отдаст, а с чего вдруг? У них там нет щедрой Екатерины 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник,

даже такая не очень большая и не очень богатая республика как Крым,

показала Америке что нужно сделать что-бы тебя не поставили раком.

По поводу Екатерины 2....

Историю государства Российского нужно знать батенька.

При ней то он и стал Российским и ухоженным, граф Потёмкин рассторался.

Поинтересовались бы откуда эти странные названия деревень в Крыму Чистенькое, Богатое, Радостная Встреча .....

А по поводу того, что Украина Крым не отдаст.....

Если есть договор «О ДРУЖБЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ» и срок его истекает в 2007 году, то договор надо пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

богатая республика как Крым,

показала Америке что нужно сделать что-бы тебя не поставили раком

Так она и так давно уже в этой позиции и стоит... Как в прочем и Украина целиком и Россия.

Историю государства Российского нужно знать батенька.

При ней то он и стал Российским и ухоженным, граф Потёмкин рассторался.

Спасибо за экскурс в историю. Но я в данном случае имел в виду Аляску. А про Потемкина, г-на фаворита Екатерины 2, то здесь Вы правы, виноградники и винные погребы сделал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты имеешь в виду? Что Россия больше в кандалах, чем СССР?

Наоборот - меньше:biggrin:

Хочу отметить, что в Крыму много всяких лозунгов, а русские люди, живущие там, полны возмущения от того, что им так или иначе навызывают украинкую речь и письменность. Но с лозунгами и акциями, что примечательно, выступает старшее поколение, молодежь же это не особо волнует, поскольку не многие находились в сознательном возрасте в то время, когда Крым был отдан Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот - меньше

Согласен. Но счас у Росии другие кандалы - нефтедоллары, от которых зависит практически все. Их не будет, будем вымирать.

молодежь же это не особо волнует, поскольку не многие находились в сознательном возрасте в то время, когда Крым был отдан Украине

А какая здесь связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что проблема государственной принадлежности Крыма в основном волнует население в возрасте старше 50-ти лет, которое помнит жизнь в советские времена и последующие за ними реформы. Сейчас это поколение борется не только за возврат Крыма России, но и за возврат утраченых льгот и привелегий. И Крым, между тем, населяли и населяют не только русские люди, но и украинцы, поскольку раньше мы были единой страной под названием СССР. По-этому, это достаточно спорный вопрос - необходимо ли отдавать Крым России, нужно ли это не только тому поколению, которого через несколько десятков лет не станет, но и тем, кто сейчас начал или начинает взрослую, сознательную жизнь. Через несколько лет возня вокруг Крыма перестанет существовать и жизнь там наконец потечет своим спокойным и размереным руслом, которое уже сейчас имеет место быть, но его почему-то хотят изменить, вернуть в прошлое некоторые инициативные группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, про позицию...

Цитату вы к сожелению выделили не очень корректно.

Республика Крым не БОГАТЯ

Наверное Вы забыли историю с учениями НАТО в этом году в Крыму?

Про Аляску, Ник.

Продала то Екатирина не от щедрот своих, а потому что денег небыло в казне. Вот только подскажите мне пожайлуста, а для чего деньги то нужны были?

Ника,

здравствуй землячка (прожил в Тольятти 30 лет), с тобой не согласен по поводу 50-ти летних. 50-ти летний наверное не будет писать аэрозольным баллончиком на высоте 2 метров лозунг по матери о том кому должен принадлежать Крым.

О льготах..

Есть действительно большая разница в льготах между людьми старшего поколения в России и Украины?

Если да, то для кого? Можно конечно по другому...

Сейчас 2006 год, если человеку было 20 лет когда Хрущёв отдал Крым, то сколько ему сейчас лет?

Скажите мне пожажайлуста Ника и Ник,

А Вы в Севастополе были? Были там на Сапун горе?

В Севастопольской Диараме и Панораме были?

Если нет, обязательно сходите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Grigori:yes2:

А Вы в Севастополе были? Были там на Сапун горе?

В Севастопольской Диараме и Панораме были?

Я была в этом году и там, и там, и там:yes2: Что вы хотели этим сказать?

Севастополь - это одно большое кладбище, образование которого к настоящему времени не имеет никакого отношения. Мы чтим те великие сражения (оборона Севастополя 1854-1855 г.г. и Второй Мировой Войны), но какое это отношение к данной теме?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастополь - это одно большое кладбище, образование которого к настоящему времени не имеет никакого отношения.

:shocking:

Но в то же время

Мы чтим те великие сражения (оборона Севастополя 1854-1855 г.г. и Второй Мировой Войны), но какое это отношение к данной теме?

:jawdrop:

Да-а-а,

о как загнули.

Интересно, а что делали бы предки узнав о такой реакции потомков.

Ну ладно уж о мёртвых, хоть и обидно за такое "чтение", давайте о живых.

Можно конечно забыть о том ,что 50% населения Крыма, а то и более, русские. Можно бросить своих в очередной раз в тяжёлую минуту.

Не удивляйтесь только потом, а чего это нас так легко, извиняюсь, РАКОМ поставить. А как же не ставить, коли сами встаём?

Ведь главное, лишь бы не было войны, о которой никто и не говорит. Разговор идёт о продолжении или не продолжении договора, заметте МИРНЫМ путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно забыть о том ,что 50% населения Крыма, а то и более, русские. Можно бросить своих в очередной раз в тяжёлую минуту.

А что, простите, можно сделать?

Не удивляйтесь только потом, а чего это нас так легко, извиняюсь, РАКОМ поставить. А как же не ставить, коли сами встаём?

Нет, в общем мы только потихоньку нагибаемся....:biggrin:

А в частности я не любитель стоять в этой позе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас, Grigori, понимаю, но слабо:biggrin: ...

По-моему, до сих пор раком ставила Россия Украину, а не наоборот:ditsch:

И, повторяя слова Домового, - что конкретно можно предпринять? Что вы предлагаете сделать, чтобы расторнуть означеный договор? Порядок действий опишите, плиз:yes2: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...