Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как быть с оплатой долга?


Гость Шашков

Рекомендуемые сообщения

Я принимал участие в акциях Ридерз Дайджест. С мая 2006 года я перестал производить заказы различных изданий, которые мне предлагались. Причина понятна всем: все, что было обещано в плане выигрышей (в основном денежных, даже были расписаны графики выплат "выигранных сумм"), постоянно подтверждаемых заказами новых товаров, - явное "надувательство" (это самое ласковое слово, которое здесь можно употребить). Однако, сейчас я получил информацию о финансовой задолжности, начиная с 26.08.05 года до 28.04.06 года с указанием сумм и пеней, и плюс к тому - издержки по погашению задолженности на 03.10.07 года в сумме 690 рублей. Общая сумма долга составила таким образом 6167 рублей.

Вопрос в следующем: 1) существует какой-либо срок исковой давности? Ведь с 26.08.05 прошло более 2-х лет, и за это время я ни разу не получал никаких извещений о наличии долга. 2) Всю ли сумму долга я обязан буду выплатить?

Как лучше поступить, т.к. Издательский Дом Ридерз Дайджест поручил это все центру по взысканию задолжностей (ООО Кредитэкспресс)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) существует какой-либо срок исковой давности?

3 года

и за это время я ни разу не получал никаких извещений о наличии долга.

смотря что у Вас написано в договоре

Всю ли сумму долга я обязан буду выплатить?

все зависит от преведнных Вами доказательств в суде

Издательский Дом Ридерз Дайджест поручил это все центру по взысканию задолжностей (ООО Кредитэкспресс)?

и сново, что у Вас указано в договоре, согласно ГК Вас должны были уведомить, о передачи долга (Цессии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу долга

никакого договора не было. я получал письмо, в котором говорилось, что я выиграл или номинирован на ...(такое-то название акции), но чтобы подтвердить, я должен сделать заказ из каталога. Но я с ними начал "играть" еще в 2004 году, таких посулов получал море, но никаких сумм(естественно) не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А долг-то тогда за что начислен? За то, что перестали заказывать товар?

Или вы денежные средства за товар не перечисляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я получал товар. Но приходящие квитанции оплачивал. Оказывается не все, и только, видите ли, через 2,5 года всплыло, что какие-то остались не оплаченными. Можно было, я думаю, письмо с уведомлением послать? Тогда бы меня обвиняли, что я уклоняюсь от уплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...