Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор о правовом обслуживании с жил. комп.


Белорус

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Помогите мне, пожалуйста разобраться.

Я работаю в жил. экспл. организации (новая)..

Штатного юриста нет пока. Нам надо сейчас выселять ряд граждан из жил. помещений, которые они заняли самовольно и проживают там незаконно.

Решили привлечь стороннего юриста. Какой нам с ним (с ООО "тот юрист") заключить договор лучше - о правовом обслуживании (типа на абонентское) и или конкретный на ряд работ - "составление исков, представительство в суде" (подряд это будет или тоже о правовых услугах...)?

И если можно подскажите примерный образец...

Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Какой нам с ним (с ООО "тот юрист") заключить договор лучше - о правовом обслуживании (типа на абонентское) и или конкретный на ряд работ - "составление исков, представительство в суде"

Какой договор заключить - решайте сами.

И если можно подскажите примерный образец...
Пусть проект договора разработает ООО "тот юрист". Заодно Вы сможете оценить компетенцию поверенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорус, Вам необходимо заключить договор на оказание юридических услуг. Форму договора Вам должны предложить Ваши контрагенты, это как никак по их части. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что юр. услуг...

Я другое... К примеру это не будет длительным и не юрид. абонемент (сопровождение), т.е. не по всем таки вопросам и проблемам. Допустим есть определенны йобъем работ (конкретные иски составить и представить....).

Это как подряд идет или также о правовых услуга в определенном объеме (перечислить что ли количество дел и ФИО ответчиков....?).

А компетенцию ООО проверим... Только они разумеется свое ... им бы побольше...А у нас есть только на данный момент конкретный объем. А понадобится еще, значит отдельно.

Вот я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Укажите в предмете, что исполнитель (поверенный) осуществляет подготовку 10 (или 100) исковых заявлений о том-то и 20 (200) о том-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по каждому иску АКТ составлять видимо.

А оплата в таких случаях производится до... или после каждого дела и сдачи по акту? (И это также в договоре указать.... имею в виду стомость каждого иска? Или всей работы, разделив на количество исков и периоды...?

И еще. Организация Заказчик - Истец несет судебные расходы на представителя... В данном случае они взыскиваются с Ответчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на абонентское обслуживание - то, я так думаю, будет дешевле, ибо разовые дела дороги, либо процент от суммы иска(а жильё дорогое). либо почасовая оплата от 100 EU\час, а дела в судах общей юрисдикции могут длиться очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...