Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

еще раз про военную кафедру


Гость Alexander.spb

Рекомендуемые сообщения

Малыгин Олег,

Здравствуйте Олег!

Я учюсь в Бонче на втором курсе . Нам предложили пойти учиться на военную кафедру. И вот я не знаю идти туда или нет , Что ожидает учащегося после этой кафедры., а что без нее (дадут ли вообще закончить вуз?) Что вы мне посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что ожидает учащегося после этой кафедры

Alexander.spb, после окончания ВУЗа, с учетом Вашего обучения по прогрпамме военной подготовки Вы будете проходить военную службу по контракту в качестве офицера. :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег,

Спасибо за ответ .

Но вот какой документ нам выдали.

Объявляется набор граждан мужск. и женск. пола, учебные группы.

для обучения по программам подготовки офицеров запаса на факультете военного обучения

И внузу приписка.

Согласно Указа Президента Рф.с 1.01.2008г. студенты,успешно закончившие обучение по прогаммам подготовки офицеров запаса с присвоением воинского звания, лейтенант запаса, зачисляютсяв запас вооруженных сил и призыву не полежат

Вот и непойму куда деваться бедному студенту:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Alexander.spb, в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2006 N 96-ФЗ с 1 января 2008 года пункт 1 статьи 20 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" будет изложен в новой редакции:

"1. Гражданин до достижения им возраста 30 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, годный к военной службе по состоянию здоровья, отвечающий профессионально-психологическим требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учетным специальностям, и прошедший в Министерстве обороны Российской Федерации конкурсный отбор, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при этом образовательном учреждении. Гражданину, проходящему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса, выплачивается за счет средств федерального бюджета дополнительная стипендия в порядке и размере, определяемых Правительством Российской Федерации.".

Обучение по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах проходят граждане, обучающиеся в высших учебных заведениях по очной форме, годные по состоянию здоровья к военной службе, отвечающие требованиям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", и заключившие с Министерством обороны Российской Федерации контракт об обучении по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре и о прохождении после получения воинского звания офицера военной службы в порядке, установленном этим Законом.

Гражданин, не заключивший такой контракт, не может обучаться на военной кафедре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег,

Олег все понятно что если гражданин заключил контракт то он будет обучаться.

У меня то вопрос какой, если честно то ну не очень уж хочется идти на службу , и как лучше поступить (незнаю)заключить этот контракт и стать офицером запаса или лучше плыть...... пока не от учусь еще три года , а там уж думать что и куда деваться?

Заранее благодарен за терпение:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как лучше поступить (незнаю)заключить этот контракт и стать офицером запаса или лучше плыть

Alexander.spb, решать Вам: служить по контракту или по призыву.

Я полагаю, что реализовать право на отсрочку (освобождение) от призыва на военную службу легче, чем избежать последствий невыполнения данных Вами письменных обязательств пройти военную службу по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...