Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оплата долга за ЖКХ


Гость Slegi

Рекомендуемые сообщения

Ув. форумяни

Будучи зарегистрированным (пост. рег.) в одной квартире со своими родителями, фактически проживаю (в течении многих лет) в другом округе Москвы. За время проживания за квартиру родителей никто не платил в итоге там образовалась задолженность определенного размера. Поскольку сейчас ЖК РФ не предусмотренно разделение л/с хотелось бы узнать Ваше мнение на то как выйти из этой ситуации (то есть оплатить только свою часть, ведь данная задолженность является солидарной со всеми совершенолетними зарегистрированными).

С уважением, Slegi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что побудило ВАс к оплате своей части коммунальных услуг? Решение конкретной проблемы напрямую зависит от причины ее возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заголовок

В силу ряда причин есть необходимость отсутсвия любой задолженности перед любыми организациями. :cool:

Вот думая как можно поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая история. Проживаю на одной жилплощади с бывшим мужем, который не платит квартплату и коммунальные услуги. Не хочется оплачивать за чужого мне человека, тем более, что зарпалата моя равна прожиточному минимуму? Хотелось бы платить только за себя? Подскажите как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, попробовать разделить лицевые счета в судебном порядке (почему нет :rolleyes: ). В жилищном кодексе, между прочим, я не нашла четкого указания на запрет раздела лицевых счетов. Это вполне может оказаться лишь политикой ЖКХ. Если же ничего не получится, то проблему можно решить лишь договорившись с родственниками полюбовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один вариант. можно оплатить долг, а потом взыскать в судебном порядке с ответчика часть платежа, как его неосновательное обогащение (ст.1102 ГК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...